Нестандартная ситуация с лишением прав

9 сообщений
ILNAR74
# ILNAR74   1 March 2015 в 21:17
Ситуация такая. Остановлен за пьянку и дело отдали в суд. Нашел человека, который за определенную сумму денег должен был оставить права при мне т.е договориться о том чтобы меня не лишили. Деньги перечислил ему на карту. Следуя его указаниям в суд я не явился, звонков никаких от суда не поступало, никаких повесток,писем, абсолютно ничего. Все это происходило в июне 2014 года. Сейчас февраль 2015года. Никаких извещений от суда до сих пор не было, спокойно себе езжу, права на руках. Однако посмотрел по базе и с помощью знакомых в ГАИ, по базе я числюсь как лишенный в\у. Что мне делать в такой ситуации? Человек говорит что все хорошо, мол решения суда не было вынесено, но доверять на словах я уже не могу, есть сомнения. Помогите как мне сейчас поступить, возможно ли что меня все таки не лишили прав, могу ли я как то взыскать деньги с этого человека и когда же я стану абсолютно чист перед законом? Я так понял что сейчас срок лишения даже не начался если я не сдал права в ГАИ и штраф мой в размере 30000 так и не оплачен. Я в замешательстве, очень надеюсь на вашу помощь!
Бжик
# Бжик   2 March 2015 в 00:02
ILNAR74, возможно стоит обратиться в суд с просьбой выдать копию решения суда по делу?
Y914
# Y914   2 April 2015 в 02:17
насчет суда совет реальный. нужно в суде ознакомиться с материалами дела, особенно уделяя внимание тому каким образом Вас уведомили о дате заседания. Если уведомлений нет, то обжаловать решение в вышестоящий суд. Иначе при первой проверке по базе обретете много геморроя.
romaanich
# romaanich   5 April 2015 в 04:51
Развели. Что еще сказать. Дуй в милицию пиши заяву на своего решалу... И права свои сдай в гаи наконец то срок пойдет хоть...
мангуст330
# мангуст330  14 April 2015 в 22:14
На месте,когда оформляют тебя на синеву,выдают тебе повестку в суд на определённое число. Неявка в суд без уважительной причины,лишение однозначно. С решалы можешь взыскать только незаконными методами,через органы или по суду ни х...не получится. Расписки нет,а то что ты ему на карту перевёл ни о чём не говорит. Смирись,братан,сдай права и жди окончания срока...я тоже курю 1,8 года:(
ленивый
# ленивый.77rus  27 April 2015 в 21:34
Y914, 15 суток всего)
Y914
# Y914  28 April 2015 в 00:38
Y914, 15 суток всего) - это о чем?
ленивый
# ленивый.77rus  28 April 2015 в 20:59
Y914, если лишённого за рулём поймают
Ewgenij Katushev
# Ewgenij Katushev  12 November 2017 в 14:33
___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



79967996

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Правовые вопросыинтерес. 22 February 2018 в 14:10
5
Правовые вопросыОбман 22 February 2018 в 14:01
6