Купили машину в гражданском браке, как делить?

3 сообщения
Эндж
# Эндж  22 December 2014 в 23:33
Всем привет, очень нужна ваша помощь я в отчаянии. Женская доброта и доверчивость тупость, меня сгубила.

Ситуация: Жили в гражданском браке с парнем в Москве, были помолвлены, сами из друого города. Я работала официально получала прилично, хватало чтобы и в отпуск съедать и в кредит влезть и квартиру снимать.

Я взяла кредит на машину+ был мой первоначальный взнос.
Мечта была 10 ланс- купили.
Договор купли-продажи заключал он (мужик все-таки был), у меня нет в Москве прописки, стало быть на учет я ее поставить не могла, ему брат сделал прописку и машину поставили на учет на него. Меня вписали в страховку.
Все взносы по кредиты погашала я, есть все справки.

Расстались в 2012году он сел в тачку и сразу уехал в другой город, я его два года не трогала (жалко было, страдал чувак, истерические письма и смс писал) думала пусть успокоится.
Общались пару раз в год, я предлагала поделить машину. Предлагала пополам, я ему деньги, он мне машину, сначала был не против, но теперь (спустя два года, он на ней бесплатно катался) и слово амортизация для него нечто не существующее уже не хочет половину денег, а выдумывает что-то и хочет меня просто наказать.

Итого: у него нет справок о доходе за период, который мы жили вместе, все друзья и родители знают что мы покупали машину вместе. По факту я обеспечивала нас двоих, т.к постоянного и официального заработка у него не было и от этого еще больше обидно((( осталась ни с чем.

Помогите советом. Прошу, не надо спама и мыслей на тему "а вот надо было не ж*пой думать", урок я уже получила, любила человека и доверяла ему а он отплатил злом.
Очень нужна ваша помощь((
Alexandr_054
# Alexandr_054  23 December 2014 в 19:38
Жаль конечно вас но вернуть авто можно 2 способами:
1. В суде, в помощь юрист, процесс дорогой, долгий затратный но эфективный - решение судьи не обсуждается, но при наличии предписания не факт что вы получите назад ваш в авто в достойном состоянии - ваш бывший его размотает.
2 способ - договориться с бывшим.
3. способ самый наверно верный Простить и отпустить.
ленивый
# ленивый.77rus  23 December 2014 в 22:55
ты купила жизненный опыт, переплатила немного, но ничего, заработаешь ещё.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Правовые вопросыинтерес. 22 February 2018 в 14:10
5
Правовые вопросыОбман 22 February 2018 в 14:01
6