законны ли действия инспектора ДПС?

3 сообщения
dagit
# dagit  30 October 2014 в 07:31
Зравствуйте! Ситуация такая, еду ни кого не трогаю, останавливает гаишник, просит документы, я показываю. Просит открыть капот. Я без задней мысли открыл, он что делает?! Достает из кармана приборчик, размером примерно с пачку сигарет, и начинает сувать его где номер кузова, потом по передним стойкам, открыл без разрешения двери, по порогам начал проверять... Ну понятно что на предмет распила... Я у него спрашиваю, вежливо, а Вы имеете на это право?, вот так вот, на дороге остановить, проверить что там вы проверяли? На что он мне отвечает, -Имею! Отдал документы и все, счастливого пути... О_о
Вопрос: Законны ли действия инспектора ДПС в этом случае?
Rogi
# Rogi  30 October 2014 в 12:09
Извиняюсь, если не прав и скажу чушь, но всё же если такая машина как у тебя числится в угоне то наверное он мог посмотреть номер кузова, а вот смотреть машину пилена или нет он наверное не прав
Studik
# Studik  17 December 2014 в 05:06
Парни ,читайте 185 приказ.Кроме стационарного поста ДПС без основания нарушения ПДД не имеют!!!Посмотрите мой пример http://www.youtube.com/watch?v=wN0PHRw6Quo

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Правовые вопросыинтерес. 22 February 2018 в 14:10
5
Правовые вопросыОбман 22 February 2018 в 14:01
6