Срок давности привлечения к административной ответственности

6 сообщений
Ready
# Ready.Volvo  22 December 2011 в 20:00
Ситуация такая: инспектор забрал мои права за обгон на мосту. Я начинал обгон на прерывистой и во время обгона пересек мост. Всё это было совершенно очень далеко от моего дома. Дело направили в суд по месту жительства.

Прошло уже более 2-ух месяцев с этого инцидента. Из сюда ничего не приходило.

Дело было доставлено по месту жительства и зарегистрировано в суде моего города 27 октября.

Сколько должно пройти времени, чтобы права вернули? Если всё-таки из суда чего-нибудь придет, можно ли искусственно дотянуть до того срока, чтобы права вернули по истечению срока давности?
Storm Rider
# Storm Rider  27 December 2011 в 15:47
а с чего вы взяли, что дело будет рассмотрено в суде по вашему местожительству? легко могут рассмотреть по месту совершения правонарушения или по месту регистрации транспортного средства. так что, вполне возможно, что дело уже рассмотрено и решение суда едет почтой к вам по адресу.
Sinkler
# Sinkler  27 December 2011 в 16:01
Можно искусственно дотянуть до срока лишения 6 месяцев. потом вернут.
Storm Rider
# Storm Rider  27 December 2011 в 16:13
это старый метод, который сейчас на практике мало работает. в москве уж точно не пройдет. если в материалах дела будут документы о надлежащем извещении лица, в отношении которого возбуждено производство, то рассмотрят в ваше отсутствие как пить дать. даже, если будете писать ходатайства об отложении рассмотрения, то не факт, что суд сочтет ваши доводы весомыми и примет их.
Ready
# Ready.Volvo  30 December 2011 в 22:21
Storm Rider, мне по почте уже давно пришло уведомление о том, что мой ходатайство удовлетворенно и рассмотрение будет по месту жительства. На сайте мос-суд.ру моё дело висит и оно ещё не рассмотрено. 3 месяца истечет 25 января. Остался месяц.
iuristnsk
# iuristnsk  21 August 2017 в 13:52
Помощь автоюриста в Новосибирске.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Правовые вопросыинтерес. 22 February 2018 в 14:10
5
Правовые вопросыОбман 22 February 2018 в 14:01
6