Как надо было поступить, кто не прав и как это доказать?

1 сообщение
Mazda 323
# Mazda 323  16 July 2018 в 03:23
Здравствуйте всем и доброго времени суток. Я недавно приехал ставить авто на учёт в люберецкое гибдд в малаховка, так как я только получил права и опыта общения с ГАИ особо не имею, я скорее всего сам допустил какие-то промахи и не знаю как исправить, но суть в том, что когда я приехал, я поставил автомобиль на стоянку и зашёл в здание. Подал документы, оплатил пошлину, сдал все документы на оформление и пока ждал, решил выйти покурить. Вышел я прямо ко входу в здание и моя машина была в метрах 100 от меня на стоянке, и к ней я не приближался, а как я подошёл обратно к крыльце, один из сотрудников резко ко мне подбежал, выхватил у меня не пригодившиеся документы, и со словами, что он таких как я из тысячи одного вычесляет, повёл меня в здание в кабинет на обыск без всяких оформления и понятных,при этом он мне запрещал кому либо делать звонки и прикоснуться к телефонам, а в последствии вообще их забрал. После обыска, он предложил мне пройти медосвидеткльствование, а так как я спешил что меня должны вызвать за документами, я отказался от освидетельствования и мотивировать это тем, что на момент этого его требования, я уже час как не подходил даже к машине, и он не имел на это право. Имя сотрудника я не знаю, так как он мне не представился, но он отвёл меня в кабинет на третьем этаже и ни давая ни позвонить, ни отойти, он меня заставил ждать вызванный им экипаж, который приехал минут через 15 и по их прибытию с ними и со мной он пошёл досматривать мою машину, в очередной раз без понятных и оформления.после досмотра моей машины, мне так и не давали возможности позвонить и уже экипаж меня отвёл в кабинет, где сказав, что сейчас будет оформлять отказ от освидетельствования, оставил меня под присмотром младшего сотрудника и удалился где-то на час. За это время этот младший сотрудник дал мне один раз не на долго мой телефон, но только для разговора при нем и предупредить девушку, чтоб не переживала, куда я пропал. Через час вернулся инспектор из приехавшего экипажа и начал оформлять протокол об отказе от освидетельствования, вызвал понятных, записал исключительно мой отказ при них и то исключительно по схеме вопрос-ответ "да-нет", потом сказал, что копию протокола даст позже, и когда он все оформил, он мне выдал повестку назначенный временем суда, а на нервах про копию протокола я забыл. Из протокола я видел только ту часть, на которой я написал отказ и ту, где я объяснял свой отказ. В назначенное мне время, я явился в суд и пока перенаправил дело по месту жительства. Так как я только купил машину, то финансами особо не обладаю на нанятия юристов, да и занять уже на ту же машину и занял. Был ли я прав и как мне доказать, что все так и было не имея юриста?

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Правовые вопросыинтерес. 22 February 2018 в 14:10
5
Правовые вопросыОбман 22 February 2018 в 14:01
6