Проблемный авто

10 сообщений
Wayson
# Wayson   1 March 2016 в 17:20
Дорогие смотровчане, приветствую всех и прошу помочь в сложившейся ситуации!

Суть проблемы.
Купил автомобиль в июне 2015 года, Ауди а4, в комиссионом автосалоне в городе Владимир. Составили дкп, получил ключи, документы, приехал в Москву, поставил на учет и полгода ездил без проблем.По ПТС я являюсь третьим хозяином. В ноябре, ко мне домой, приходят сотрудники полиции и говорят, что мой авто находится в Розыске. Выхожу с ними на улицу, а у моей машины трется уже первый хозяин моего авто, с сотрудниками. Рассказали ситуацию, что он поставил автомобиль в феврале 15 года на комиссионную продажу в автосалон в Москве (Назывался "Арена", нечто похожее на "АТЦ Москва", "Каширка", я думаю кто то наверняка слышал про них). Подписали там договоры (насколько я понял, договор комиссии и ещё какой-то). В итоге салон машину продал, деньги не вернул.
Машинку мою арестовали, опечатали. Завели уголовное дело по статье 159.4. (мошенечество в особо крупном размере), там по этому салону около 80 потерпевших, все проходят по этому делу. Я ездил к следователю, кто ведет это дело, общался с ним. В итоге, машинку он мне отдал на ответственное хранение до решения суда.

Я на ней спокойно передвигаюсь, но продавать и другие сделки с ней не могу производить, так как она под арестом.

Чуть позже, насобирав информацию, я узнал, что второй владелец авто, был таким же потерпевшим в этом салоне, он машинку поставил на продажу, они ее продали, деньги не вернули. Но он смог добиться не денег взамен, а как раз эту машину, т.е. они вместо денег отдали его взаимозачетом этот атвомобиль, составили договор купли-продажи, он уехал в Ивановскую область, поставил на учет ее там в ГИБДД, и через 2 месяца поставил в салон, где я приобрел этот автомобиль.

Если кто то запутался, то схема такая:

Первый владелец --Первый автосалон -- Второй Владелец --Регистрация в ГИБДД -- Второй автосалон -- Я -- Регистрация в ГИБДД

Вот в чем вопрос? Что мне делать? Как мне добиться того, чтобы суд оставил машину мне? Ведь я же добросовестный покупатель.
Общался с юристами. Никто не говорит ничего дельного. По уголовному делу я прохожу как свидетель. Один говорит, писать заявление, чтобы меня признали потерпевшим, второй говорит ненадо этого. Ген.деректор этого Салона, Арена, находится под домашнем арестом, и срок его все время продлевают, на данный момент до 31 мая продлили.
Проблема ещё в том, что первый владелец не ставил свою подпись в ДКП и в ПТС, когда салон продавал авто, то есть Салон сам расписался, но насколько я знаю, если договор комиссии, то там есть пункт о том, что все сделки автосалон проводит сам и, что просто в конце отдает клиенту деньги.
отредактировал Wayson, 1 March 2016 в 17:31
jenique
# jenique   1 March 2016 в 17:43
Нахер связываться с перекупами - закон жизни вообще
Перед покупкой пробивать машину в гибдд на предмет ареста или утиля
Эти случаи и по центральным каналам показывают - быстрого и явного решения никогда нет, тем более вас таких много
Подробную инфу спроси на д2 в группах дпс-гаи или просто у себя в бж
Wayson
# Wayson   1 March 2016 в 17:44
В том то и дело, что перед покупкой, машину пробивали и смотрели. Утиль тут не причем. Мне бы ее просто так и не поставили на учет, если с ней что-то было
Wayson
# Wayson   2 March 2016 в 12:13
Ребятушки, есть у кого ещё какие-нибудь советы?
Wayson
# Wayson   3 March 2016 в 21:56
поднимем тему...)
АлексейАнатольевич
# АлексейАнатольевич   4 July 2016 в 19:18
Мой отец сейчас как раз является потерпевшим от рук подобных мошенников. Машину продали, денег не отдали. Так как при заключении ДКП имел место выход за рамки агентского договора, будем оспаривать ДКП. Следовательно следующий владелец попадет на деньги.. Жаль что только таким образом можно что то вернуть. Власть бездействует. В УБЕП местном сказали, что "мы не коллектора, чтобы ваши деньги выбивать". Но мы не сдаемся, везде пишем, боремся. Но в результате скорее всего пострадает кто то посторонний. Наука на всю жизнь (нам в том числе), машину покупать только у дилера или у первого хозяина... Продавать только по ДКП... никаких агентских. Мы пострадали от рук Вавилон-М что в Формуле ИКС. Если есть еще пострадавшие, пишите мне в личку, будем объединяться.
Oleg2017
# Oleg2017   6 July 2016 в 14:01
Соглашусь с теми, кто говорит, что не нужно связываться с перекупщиками/комиссионщиками/ломбардами. На чужом горе не повеселишься... Урок Вы поняли, но считаю, что Вам все-таки надо подать гражданский иск как потерпевший по ст.44 УКП РФ. Почему бы и нет, если Вы действительно пострадали?
АлексейАнатольевич
# АлексейАнатольевич  12 July 2016 в 14:12
Через центральный подмосковный УБЭП написали заявление (в местном не приняли). В течении 30 дней заведут дело уголовное. Далее суд, со всеми вытекающими. Вроде как генеральный этой конторы уже имеет условку, и сядет 100%. Но проблема в том, что он всего лишь козел отпущения. Истинный владелец вывелся из учредителей месяц назад. Так что виновный не будет наказан.
Ewgenij Katushev
# Ewgenij Katushev  12 November 2017 в 09:51
___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



1044310443
Marya Nedoglyadowa
# Marya Nedoglyadowa  13 November 2017 в 13:03
___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



1044310443

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Правовые вопросыинтерес. 22 February 2018 в 14:10
5
Правовые вопросыОбман 22 February 2018 в 14:01
6