Как отключить система курсовой устойчивости (VSC) в Lexus GX

5 сообщений
0650mi7
# 0650mi7  24 January 2012 в 13:38
Народ, как отключить система курсовой устойчивости (VSC) в Lexus GX 470
Специальной кнопки нету.
С заблокированным дифференциалом ездить - не вариант
Ездил в сервис, так мне там предложили выбрать предохранители. Но и это не выход

После нехорошего случая, когда я чуть не обнял столб (на 10 км/ч), да и просто на перекрестках когда система при пробуксовке (одного из колес в момент поворота) отключает подачу топлива и остается только тормозить на голом льду, хочется самому управлять машиной, а не надеяться на электронику.

Видимо завод изготовитель решил, что на вне дорожниках дрифтить запрещено.

Может кто что дельного подскажет

Я думаю многим Лексусоводам было бы интересно

ГлобуС 58 рус
# ГлобуС 58 рус  28 January 2012 в 19:07
Её нельзя выключить.только если в мозги лезть,но это и то не факт что получиться ...
Александр Бородач
# Александр Бородач   8 March 2012 в 22:10
Можно отключить путем пидалирования!
1. Заводишь авто и отпускаешь педаль тормоза
2. Ставишь на ручник
3. Два раза коротко нажимаешь на педаль тормоза (нажал - отпустил, нажал-отпустил)
4. Снимаешь с ручника
5. Нажимаешь на педаль тормоза и держишь ее
6. При выжатом тормозе, два раза ставишь и снимаешь ручник (поставил-снял, поставил-снял)
7. Отпускаешь педаль тормоза
8. Снова ставишь на ручник и два раза кратковременно нажимаешь педаль тормоза
9. Снимаешь с ручника = должен загореться символ отключенной антипробуксовочной системы.
lexusowners
# lexusowners  17 October 2012 в 05:03
Александр Бородач, насколько я помню, после 30 км/ч оно обратно само включится.
82tolik
# 82tolik  16 December 2012 в 08:03
Я у себя скидываю эту ошибку при помощи дополнительного компа она частенько загорается это связано с резанатором загорается 3 лампочки чек,vsc, vsc of но мне полегче у меня передней привод на ес !

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.