Штраф за агрессивное вождение

20 сообщений
Sniff
# Sniff  19 April 2012 в 09:30
Штраф за агрессивное вождение Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил ввести в России штраф за агрессивное вождение. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы, сообщает РИА Новости.

По словам Нилова, во многих странах существует понятие «агрессивное вождение», за которое полагается наказание. В США, например, за такое поведение «предусмотрен арест». В России, как считает Нилов, наказывать можно за несоблюдение дистанции с требованием уступить дорогу, за резкие перестроение – «шашечки» – и резкие торможения. Nаких водителей депутат предлагает штрафовать на 2,5-5 тысяч рублей, потому что их стиль вождения создает угрозу безопасности других участников движения.

Лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству, назвал это предложение интересным и пообещал рассмотреть его, однако выразил сомнение в том, что проект будет реализован. По его словам, для того, чтобы закон мог функционировать, в нем необходимо строго прописать критерии, по которым сотрудники ГИБДД смогут отличать агрессивное вождение от неагрессивного. «Французский полицейский, например, может наказывать водителя за любое действие, которое, по мнению полицейского, представляет угрозу или ухудшает дорожную безопасность. Он сам определяет критерии опасности и безопасности. Притом, что наши сотрудники ГАИ зачастую не самые объективные люди», – заявил Лысаков.

«Общее понятие ввести агрессивное вождение, опасное вождение - это делать надо, необходимо, но надо четко определить критерии, иначе будет вольное толкование правоприменителями, и мы получим из хорошей задумки проблемы, в том числе, и для законопослушных водителей», – добавил лидер российских автомобилистов.
KSU_333
# KSU_333  19 April 2012 в 10:44
Ну и бред...Не знают чего еще придумать
akasha919
# akasha919  19 April 2012 в 11:20
интересно на чем тогда чиновники ездить будут, если их водителей перештрафуют, они же спокойно ездить природой не обучены
ALEX-90
# ALEX-90.ЗАО  19 April 2012 в 12:05
и где они эти критерии возьмут?))))) в начале ямы уберите с дорог, а потом уже парьте мозги владельцам авто, а не наоборот
K_K_K
# K_K_K.720°  19 April 2012 в 13:18
Ну вообщем с одной стороны это очередной повод срубить бабла для рядовых сотрудников, а оно понятно передается выше ;) Но с другой стороны... очень напрягают шахматисты-имбецилы... без "шедевра" в пеинте не смогу объяснить =)



Собственно бесит А, красненькая стрелочка... Ему то надо по черной, но он сам об этом не знает. Следовательно залетел, херак по тормозам. А вот Б... меня как-то не беспокоит. Скорее беспокоит, почему квадратику слева не едится за квадратиком, который чуть правее и выше =)

Они решили пока ввести понятие агрессивная езда и "думать" дальше, так что пока все нормально =) - насколько я знаю.

П.С.
Но "думать дальше"... как-то напрягает xD
отредактировал K_K_K.720°, 19 April 2012 в 13:21
X-tasy
# X-tasy.Ngk  19 April 2012 в 19:41
очередное вымогательство бабла из населения, сами ездить не умеют а еще хотят нас научить, иж че удумали
KSU_333
# KSU_333  20 April 2012 в 09:31
X-tasy, Во-во :-) Поэтому, все это чушь!
Антоха2004
# Антоха2004  20 April 2012 в 10:03
Сначала нужно четко определить само понятие "агрессивная езда". А то каждого второго можно заподозрить в этой самой езде. Но у нас как всегда - сначала принимают закон, а уж потом начинают думать. В общем нормальное явление, когда все через ж... :-)))
Xoct
# Xoct.Ngk  20 April 2012 в 11:40
Идиотизм не знает границ! Не ну а с другой стороны, закон по повышении ЗП для себя приняли, в принципе то больше и делать нечего. Дай думают, поглумимся....
Я вот о другом думаю. Представье картину - летите вы по МКАДу, играете в "шашки", мусор это видит и начинается погоня (по другому быть не может, ибо вблизи поста ДПС мало кто шашечничает, может только водителей авторов законопроекта:)). И теперь в шашки играют уже двое: вы и экипаж! Итог, ментовскую машину тоже штрафовать!
ALEX-90
# ALEX-90.ЗАО  20 April 2012 в 11:43
Xoct, возможен другой вариант, например опять устроят живой щит)))) лучше бы занялись мотоциклистами, у которых номера прикручены через зад или отсутствуют в принципе, дороги бы сделали нормальными, перестали бы перекрывать улицу для членовоза, а не парили бы мозги людям
Nut_13
# Nut_13.13  20 April 2012 в 11:48
да полюбому менты бобла рубить будут по поводу и без!!!!!!!!!!!!
KonstantinAleksandrovich
# KonstantinAleksandrovich  20 April 2012 в 11:53
Ну да, сделают такой закон и всё начнут деньги драть, чуть что так агрессивное вождение будет! На тонировку и ксенон положили, так новую фишку придумывают что бы казну пополнять. Чувствую такими темпами нам будут указывать в будущем в какой одежде ездить))
Devil Turbovovich
# Devil Turbovovich  20 April 2012 в 12:00
бред,мне по хрену я как ездил так и буду
ALEX-90
# ALEX-90.ЗАО  20 April 2012 в 12:01
KonstantinAleksandrovich, то что запретили ксенон аля-колхоз - считаю, что правильно сделали, потому что слепить водителей особенно ночью, это провоцировать аварийную ситуацию на дороге лишний раз, про тонировку сам против, потому что она ездить не мешает, если разумно затемняет и поклеена не в сервисе Ашот и Ко
Nut_13
# Nut_13.13  20 April 2012 в 12:20
ALEX-90, тонировку реально впадлу снимать будет,но всё равно я до последнего момента тянуть буду
ALEX-90
# ALEX-90.ЗАО  20 April 2012 в 13:41
Nut_13, я тоже, потому что мне она вообще не мешает, от нее пользы больше))))
KonstantinAleksandrovich
# KonstantinAleksandrovich  20 April 2012 в 14:27
ALEX-90 почему же колхоз, вкусы разные кому как..
ALEX-90
# ALEX-90.ЗАО  20 April 2012 в 15:06
KonstantinAleksandrovich, дело не во вкусе, а в том, что такой ксенон реально слепит, один раз сам на такой налетел, а колхоз потому что в колхозе все было из подручных материалов, и если подходило, то ставили, а как работать будет - это вопрос не первой важности, а тут все же есть и другие участники дорожного движения, о них подумайте, вы ведь можете спровоцировать аварию с вашим же в ней участием, оно вам надо?
Domestos
# Domestos  27 April 2012 в 16:46
Следующим шагом после этого закона будет автоматический штраф за лошадиные сила под капотом, если больше 150 распишись пожалуйста в квитанции.
Sweet Pinky
# Sweet Pinky.Ngk   4 May 2012 в 11:11
Согласна с Антоха2004... Любую езду по сути можно назвать агрессивной.... Че за бред?)))
Формулировку определения "агрессивная езда" в википедии по-любому искать надо)

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.