Долгожданная поездка, ставшая традицией!

11 сообщений
Left
# Left  15 October 2012 в 01:58
Ну вот и выдалась свободная минутка воскресного вечера, чем я и воспользовался.
Хочу рассказать о поездке в школу интернат, ставшей уже традицией, так как ехали мы туда уже не первый раз. Трудно было собраться, организовать мероприятие, много нюансов, которые мешают полностью заняться такой серьезной темой жизни. Изначально планировали поехать в июне 2012 года, но не получилось, дети уехали кто куда( летом они разъезжаются по лагерям, кто едет к родным, у кого они есть), но вот все таки спланировали на октябрь и понеслось! Приходилось важные вопросы по работе оставить и продумывать варианты привлечь средства для того, чтобы порадовать детей, которые с самого детства живут самостоятельно не по своей воле.
Хорошо что есть друзья, которые помогали, не взяв ничего в замен. И вот свершилось - 12-е октября, бросаю работу, машина загружена вещами, фруктами и подарками, стою жду ребят, а у самого в душе бурлит река эмоций, хотя мы уже и ездили туда, но все как в первый раз. Этого ощущения не передать словами, это по человечески правильно! Вот уже все ребята "Воронежской Смотры" собрались, ждем Липчан, наших дорогих помощников, друзей и более чем просто друзей! Минуты тянуться так долго, хочется сорвать с места и туда, туда где не хватает внимания и заботы... Ну вот, время 14-30, приехал Липецк и не теряя времени мы сорвались с места в сторону школы интерната(Острогожкий район, с. Новоосиновка).




Перед отъездом говорили как вести себя в колонне, но каждый из нас чувствовал, что мы там нужны и нас ждут - давили тапку отрываясь от колонны, из-за этого возникли разногласия, которые быстро прошли, стоило лишь нам перераспределиться. Колонну возглавили более опытные люди в этом деле и все встало на свои места, доехали очень быстро без потерь. И вот мы уже на территории интерната, сердце бьется все чаще, волнуюсь, очень. Выхожу из машины, а дети уже бегут к нам, ребята узнали нас. Так искренне приятно, что они узнали. И вот мы уже передаем подарки, которые в будущем пригодятся для каждого из них. Очень был рад увидеть заведующую, кто знает тот поймет почему рад, и тут эмоции захлестнули. Мы пошли в актовый зал.
А тут я еле сдержался, ребята исполнили для нас такие по истине родные в детстве мне песни, что я чуть не заплакал, но нельзя было, с трудом я сдержал себя.

они спели, в душе становиться так жарко, всматриваюсь в глаза ребят и вижу, что каждый задумался о происходящем, очень это тяжело. и тут следующая песня, снова удар эмоций, желание бороться за будущее замечательных, маленьких и таких милых ребят становиться еще сильнее, вот бы у каждого богатого, возникало такое же желание, чтобы вместо дорогой машины купить чуть проще, но помочь кому то в этой жизни, кто нуждается в этом. Ведь дети, они же не виноваты, что так сложилась их судьба, а им так же хочется гулять с ребятами во дворе, одеваться модно, хочется развиваться и расти на уровне со всеми, и самое главное - иметь полноценную семью. Просто вспоминаю себя маленьким, вспоминаю как я рос, своих тогда еще молодых родителей и в этот же момент у меня перед глазами детишки из школы интерната, тут я не могу описать своих чувств, просто хочется справедливости.....

Нужно было разрядить обстановку, придумали конкурсы для ребят.

такой банальный конкурс на взгляд взрослого человека, но для детей это было весело, так искренне они радовались, да и нам было так приятно и уже немного спокойнее на душе =)

Фирменный конкурс от Баклажанчика - кто быстрей вырежет эмблему смотры =) Очень порадовал

всего не описать, всех чувств, это прекрасно!

Мне интересно было узнать, что чувствовали в тот момент люди, которые поехали в первый раз:
Светлана(фотограф) - я отчётливо понимала,что всё здорово..помощь детям... но внутри прям сердце разрывалась . от того что для них это такая малость и что ничем большим ты не сможешь помочь. Мы приехали, они ждали и это чувствовалось... для них это как свет и каждый ждал нас с трепетом и надеждой ,какой то соей, но настоящей и до жути искренней. каждый из них старался быть нужным для нас, они даже помнили вас. хотя вы приезжали почти год назад... у меня невероятные эмоции... я когда фото делал .. прям мурашки.. для них обычные мыльные пузыри,это как чудо.. глаза у них искренние...и это стоит многого.







Елена - Мальчик рядом со мной на фото, его тоже Илья зовут (представлюсь, меня тоже Илья зовут), рассказывал как они письмо деду морозу писали и как он машинку хотел...все в душе аж переворачивается! не должно быть такого на свете, не должны дети страдать!!


Самое главное, им внимания не хватает, он все спрашивал буду я с ним еще в конкурсе участвовать, откуда мы приехали, приедем ли еще. А эмоции мои словами не получится передать, мы уехали, вернулись в свою обычную жизнь, а они остались там и каждый день вынуждены бороться за себя, такие маленькие, но столько уже пережили, и столько надежды у них во взгляде..
Малыш с флагом, не знаю только как его зовут! (Андрюшка)


Вот он читает надпись на флаге


Елена - Он такой маленький, но уже джентльмен, цветочки мне подарил!
Такие вы молодцы.. у меня до сих пор сердце сжимается!!!!!


Ребят, это вам спасибо от детей!


Ну вот и пришло время прощаться, но не навсегда, а лишь на время. Дети подарили нам зайчика, сделанного своими руками - это так приятно, не забудем никогда!



И вот замечательный лопоухий заяц у нас в руках -


Зайчика определил в очень ответственный руки человечка из Липецка - это Баклажанчик. Заяц теперь находиться в студии автовинила "Бакстайл".

Ну вот мы вышли на улицу, настало время отправления домой, очень хотелось бы оставить детям только позитивные эмоции, я думаю в скором времени мы сново поедим к ним!

Общее фото на память -




P.S. ребят, кто серьезно надумал жениться, завести семью - будьте серьезнее, любите друг друга, цените моменты жизни и не важно что у вас, ауди или бентли - ГЛАВНОЕ, ЧТО ВЫ ЛЮДИ И ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!

Хотелось бы поблагодарить Друзей из Липецка:
Огромное Вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!

Марин, ну не злись на меня, не все могу успеть, но стараюсь =) Спасибо тебе!




Катюшка, тебе тоже спасибо, за то что твоя организация "Herbalife" находит средств для таких мероприятий!!





Свет, ну тебе тоже как фотографу спасибо, старалась. Знаю, что тяжело тебе было сдерживать эмоции, зная какой ты добрый человек!



Ребят, всем огромное спасибо, спасибо что вы есть у меня друзья!


А теперь немного фото:












Не судите строго, писал под впечатлениями!
отредактировал Left, 15 October 2012 в 02:08
OstRy
# OstRy.36rus  15 October 2012 в 02:20
оч круто...просто до слез...вспоминая свои впечатления...вот честно даже не знаю что добавить)
shtirlicVRN
# shtirlicVRN.36rus  15 October 2012 в 05:33
Илюша, ты молодец, классный пост
ddv
# ddv  15 October 2012 в 08:28
отлично съездили, планируем новое мероприятие!!!
shtirlicVRN
# shtirlicVRN.36rus  15 October 2012 в 08:45
ddv, надо мутить, СМОТРА должа быть за любой кипешь, корме голодовки...
ladhood
# ladhood.36rus  15 October 2012 в 09:03
Хорошо что съездили! Всем спасибо!
Ghost 4 vRn
# Ghost 4 vRn.36rus  15 October 2012 в 10:25
ВСЕЕМ Спасибо! Мутим новый проект!
БАК
# БАК.SFL48  15 October 2012 в 12:20
всё как будто вновь перед глазами
NunKa
# NunKa  15 October 2012 в 12:47
Left, молодцы)))
A.Gonzalez
# A.Gonzalez  16 October 2012 в 01:22
Спасибо ВАМ огромное)))
OstRy
# OstRy.36rus  27 June 2013 в 03:20
Прокомментирую просто так) прочитала - накатила ностальгия) решила поднять тему повыше, чтобы люди еще раз почитали как же здорово то, что мы пытаемся делать детям!!!

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Смотра Воронежкогда сбор 13 November 2017 в 13:18
4
Смотра ВоронежНовый проект 12 November 2017 в 13:49
3