Экономия топлива,так ли на самом деле?

15 сообщений
Кулак
# Кулак   3 April 2012 в 15:48
Всем привет! Вот у меня появилась новая темя для обсуждения. Я вчера ползал по интернету ну там по разным группам и тут я увидел что существуют присадки которые как бы уменьшают расход топлива.
1-присадка называется MPG-CAPS - эта присадка в виде таблетки



2-присадка называется MPG-BOOST- эта присадка в жидком виде


Итак меня это очень сильно заинтересовало и я решил заказать у данного молодого человека данные присадки в виде таблеток 1 пластинка в ней 10 таблеток стоит примерно 20-30$ поэтому заказал только одну на пробу так сказать.
Данный молодой человек очень ярко мне рассказывал про это что в двигателе создается какая то микро плёнка с помощью которой и уменьшается расход топлива.Эта присадка как мне пояснили изготавливается в Америке потом доставляется в Киев а дальше уже в Россию.Сказали ждать месяц ну ничего подожду а там уже и проверю сам хотя я как то опасаюсь.

Что вы думаете об этом?


Фотографии брал на Яндексе.
mr_german
# mr_german   3 April 2012 в 16:10
думаю что это керамика)
ScorpioX2
# ScorpioX2   3 April 2012 в 16:15
Какая то сомнительная хрень.
Кулак
# Кулак   3 April 2012 в 16:24
вот мне тоже так кажется что это всё как то станно и я уже не хочу пользоваться этим
Neonov
# Neonov   3 April 2012 в 16:52
Да не не верю я в эти присадки..
Артэмон
# Артэмон   3 April 2012 в 18:13
Все присадки свечи ушатывают быстро,так что если свечи иридевые,то вся экономия сведется к их недешовой замене.Мое мнение-без присадок лучше
WildWest18
# WildWest18   5 April 2012 в 10:14
чё то я не верю в это..........автор, а какая кстати машина?
Кулак
# Кулак   5 April 2012 в 17:57
Киа Спортридж 2
malchishka
# malchishka   5 April 2012 в 21:28
20-30$ это 20-30 литров. И сколько ты рассчитываешь экономить топлива) при этом да конца не знаю, что дабавил в пищеварение двигателю? Обязательно попробуй.
WildWest18
# WildWest18   7 April 2012 в 09:37
не я бы не лил, зачем? ну сэкономишь ты пару литров, зато последствия могут быть очень затратными, тем более зима закончилась, тепло настанет, расход и так упадёт
Tolegboleg
# Tolegboleg   7 April 2012 в 15:11
бабушки, которые верят в БАДы, теперь на смотре
Talib5
# Talib5   7 April 2012 в 18:58
Если не ошибаюсь, то у каждой присадки есть период стабильности. Так вот! Где гарантия, что пока будут везьти данную присадку, то её свойства не поменяются на "от безвредной химии", до "агрессивной химической хрени"?
В журнале (если память не изменяет, "За рулём"), был тест различных присадок. Так после двух из 4-х или 5-ти, даже после выкатывания бенза с присадкой, мотор начал работать нестабильно.
Так что, лотерея это! И вы сами вправе принять решение, экспериметировать ли на здоровом моторе и доиграться до капиталки!

Удачи на дорогах.
kirifan545
# kirifan545  26 April 2012 в 16:46
ИМХО, самый лучший способ экономии топлива - это поддерживать оптимальные обороты работы двига )
Вот краткий ликбез на эту тему: http://arafanat.ru/ekspluataciya/ezda-na-vysokixnizkix-oborotax-mozhno-ili-nelzya.html
А присадки - это полная фигня ) Не экономия, а сплошное разорение )
TAKE29
# TAKE29  27 April 2012 в 13:55
хех..знакомая тема...на 2106 закончилось все заменой карба...пол дня возились с демонтажем сеточки в горловине...катались буквально 2 часа...затем авто встало...таблетки в баке не растворились....
A4DTM
# A4DTM  27 April 2012 в 14:00
А еще я видел на кетайском сайте штуковину такую(Размером с зажигалку)...Вставляешь в прикуриватель,и она начинает экономить топливо))) Стоит 5 баксов...Народ только так покупает!))

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.