Зимняя резина с 1 января 2015

7 сообщений
AlexanderDDoS
# AlexanderDDoS   8 February 2015 в 08:36
Вопрос вот в чем могу ли я не менять резину на зимнюю если у меня летняя 4 мм протектор?



Приближающаяся зима напоминает автовладельцам о необходимости привести в порядок свое транспортное средство. Для того, чтобы непогода и новое законодательство не застали вас и ваше авто в расплох, мы поготовили Важную информацию.

Зимний период доставляет автовладельцам немало сюрпризов и лучше к ним быть готовым. К тому же с этого года могут начать штрафовать за резину не по сезону

1. Мнигие слышали о том, что с 1 января 2015 года начнет действовать закон, запрещающий использовать зимой летнюю резину. Эти слухи обоснованы и появились вместе с ПРОЕКТОМ закона № 464241-6.

Речь идет о Федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (по обеспечению безопасности при эксплуатации транспортных средств)». Он был внесен в Госдуму в марте 2014 года и зарегистрирован под номером 464241-6.

Важно отметить, что законопроект так и не был принят в прошедшем году, 11 декабря было принято решение отложить рассмотрение закона на неопредлененный срок.

Однако с 1 января вступили в силу поправки в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации". Это значит, что:

Инспектор ГИБДД имеет право оштрафовать за езду на зимней резине, высота протектора которой менее 4 мм.или с летней резиной, высотой протектора менее 1.6 мм. Размер штрафа составит 500 рублей (ч1 ст. 12,5 КоАП РФ).

Водителю следует четко уяснить, что если он использует шины не по сезону, это НЕ является нарушением закона. Все зависит лишь от высоты протектора.


Ссылка: Оригинал
ленивый
# ленивый.77rus   8 February 2015 в 12:24
то есть твёрдость по Шору, конструкция и в целом безопасность тебя не особо волнуют?
AlexanderDDoS
# AlexanderDDoS   9 February 2015 в 12:22
ленивый, ну почему же волнует, но все же интересно будет ли это нарушением если у меня летняя резина с выше 1,6 мм?
Mirton
# Mirton   9 February 2015 в 13:41
если у вас летняя резина с выше 1,6 мм думаю эту будет нарушением, прочтите пост выше)
AlexanderDDoS
# AlexanderDDoS   9 February 2015 в 13:43
Mirton, "Инспектор ГИБДД имеет право оштрафовать за езду на зимней резине, высота протектора которой менее 4 мм.или с летней резиной, высотой протектора менее 1.6 мм. Размер штрафа составит 500 рублей (ч1 ст. 12,5 КоАП РФ)."

имеет право оштрафовать ЕСЛИ высота протектора которой менее 4 мм.или с летней резиной, высотой протектора менее 1.6 мм.
vell2639
# vell2639  12 February 2015 в 13:10
Блин, придется новую резину покупать. Не охота гаишников стороной объезжать..
Ewgenij Katushev
# Ewgenij Katushev  12 November 2017 в 14:41
___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



___________________________________________________________

★★★★

✅✅✅✅ 15 ООО рублей в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком!

✅ Pабoта для жeлaющих сaйт http://malohit.ru

★★★★

_________________________________________________________



79167916

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.