Куда сдать авто на запчасти

8 сообщений
illarij_shestakov
# illarij_shestakov   8 October 2014 в 13:08
Итак, уважаемые знатоки, возникла следующая ситуация – имеется в наличии старый автомобиль, учитывая полный штиль на рынке подержанных авто, не имеет смысла продавать мою старушку. Решил сдать на запчасти, авторазборок много, объезжать все весьма затруднительно, а посему посоветуйте, где можно продать максимально выгодно? И чтобы проблем потом не было.
Владимир Корпань
# Владимир Корпань   8 October 2014 в 13:58
Чтобы точно потом проблем не было, нужно вначале снять авто с учета для утилизации, а потом уже можно в разборку или самому ее раскрутить по запчастям и продавать. Хотя самому продавать не рентабельно, проверено, несколько деталей скупят за две недели, а остальные годами будут валяться.
Леди Единая
# Леди Единая   8 October 2014 в 14:51
Ну это вам кажется, что не имеет смысла продавать, можно хотя бы объявление о продаже дать с ценой и фотками, это не сложно. А если совсем лень заниматься этим, есть фирмы, которые с удовольствием выкупают любые авто. Мой брат свою десятку продал на www.autoviva.ru. Все равно получите больше, чем за запчасти.
Антон Старостин
# Антон Старостин   8 October 2014 в 15:59
Можно в комиссионку сдать, правда они по телефону цену назначают выше, чем собираются дать.
Arseny81
# Arseny81   8 October 2014 в 18:10
Владимир Корпань, если я не ошибаюсь, после снятия авто в утиль нельзя продавать его с разборки, это будет незаконно. да и от старой б/ушной машины толковых деталей будет немного, лучше продавать целиком.
Андрей Ясницкий
# Андрей Ясницкий   8 October 2014 в 18:31
А машинка-то на ходу? Перекупы с удовольствием забирают, подшаманят ее и загонят подороже.
illarij_shestakov
# illarij_shestakov   8 October 2014 в 18:39
На ходу. Я вначале давал объявление в газету, приезжали какие-то оригиналы, предлагали непонятную схему по продаже машины, чтобы не вписывать в ПТС промежуточного владельца и т.д.
kii4ka
# kii4ka  17 October 2014 в 13:52
зачем на запчасти?
вот здесь можно выставить на аукцион, там больше дадут , чем на з/ч.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.