Как можно не платить штрафы

10 сообщений
7-master
# 7-master   9 September 2014 в 09:58
Не считаю себя злостным нарушителем,но похоже становлюсь злостным не плательщиком)
В месяц приходит штрафов примерно на 1500-2000р,за год соответственно на 25000р.Умножаем за просрочку платежа на 2 и получаем 50000р.
Думаю что таких как я огромное множество и возможно даже с большими суммами.И с каждым нужно судиться,а это такие же расходы для истца,то есть для государства.Повесток в суд пока не получал и думаю что не получу.Кроме этого существуют сроки давности,вот только не знаю на какой срок.
Недавно выехал на полосу для общественного транспорта под камеру и меня остановила полиция.Выписали очередной штраф и пробили по базе на другие штрафы.Выяснилось что по их данным у меня не больше чем на 1500р.Я был приятно удивлён)
Кто знает как это работает и что меня ожидает?
отредактировал 7-master, 9 September 2014 в 10:01
leshij
# leshij   9 September 2014 в 17:20
А всё просто, действовать власти будут через судебных приставов, которые одновременно с повесткой на прибытие к ним отправят запрос в твой банк для взыскания задолженности) У меня так было. Механизм отбора "кого наказывать и когда" мне не ясен.
7-master
# 7-master   9 September 2014 в 23:40
Но для ареста счёта или имущества .должно быть постановление суда.И сначала должны пригласить на заседание,а уж потом вынести решение о взыскание.У нас пока презумпцию невиновности никто не отменял)
koroptsov
# koroptsov.77rus  10 September 2014 в 10:36
По-моему проблемы с накопленными штрафами начинаются после долга 10000 рублей и выше. В том числе проблемы с выездом за границу и т.п. Могу ошибаться. Недавно накопилось на 8000, перед отъездом на отдых на всякий случай оплатил. Благо, теперь с сайта гибдд удобно все оплачивать онлайн.
ленивый
# ленивый.77rus  10 September 2014 в 13:06
Исковая давность-три года.
Мне выписывали штраф за нечитаемые номера, в базе этот штраф так и не появился... Хуй знает как это всё работает.
7-master
# 7-master  10 September 2014 в 23:10
тут теряются штрафы недельной давности.а что будет через 3 года)
по моему ещё никто не был репрессирован даже за большие суммы и злостные нарушения)
Rmerti
# Rmerti  26 September 2014 в 12:06
Все просто, у судебных приставов работы завались, базы на сайте обновляются очень редко, так что там можно не смотреть даже, и поверьте они не теряются, просто приставу в лом из за 1000 т.р ехать и искать тебя, у него и так завались работы, а оплатить конечно нужно а иначе могут даже за границу не пустить)
qpuJIuIIok
# qpuJIuIIok  10 October 2014 в 10:31
У мегя штрафоф всего на 2500 с 2011 года,даже не платил,не извещений не чего,позвонил туда где все штрафы и тд,чтоб уехать за границу,сказали все нормально не каких штрафов,незнаю как это произошло!Кто говорит что через год все штрафы сгорают,спросиш у знакомого из ДПС он сказал что все штрафы остаються все это хрень о том что сгорают!Так что вот так как это вообще,но я доволен,пока что
Shermvn
# Shermvn  16 October 2014 в 03:51
За неуплаченный штраф гайцы выписали повестку в суд. Вот такие дела.
ILgarchik858
# ILgarchik858  19 October 2014 в 02:42
только не надо критики в мой адрес, просто расскажу ситуацию что и как было именно со мной.)

до совершенно летия гонял 2 года без прав, кто по 2500р выписывал, еще по тем штрафом, за езду без прав, кто по 500 и по 200, вообщем как только стукнуло 18, уже отучившись в АШ, пришел сдавать в ГАИ экзамен) откуда хотели меня везти в суд,а далее на арест на 15 суток) штрафы не платил все те 2 года) насобиралось в общей сложности 81 т.р, того что помимо выписанных штрафов, еще и лепили 20.25) если бы не препод, с ГАИ бы я не вышел) дали неделю на оплату,пришлось платить) штрафы оплачивал не все) допустим были пару тройку штрафов по 5 рублей) я их не трогал) все штрафы, от 200 до 2500 (200,500,800,1000,1500,2500-нное колво) все оплатил благополучно) старым штрафам, еще первым было более 2 лет) они никуда не сгорели) все пришлось оплачивать) однако те 5-ки которые до сих пор висят, не тревожат и не всплывают по базам, когда пробивают инспектора) время со штрафами по несовершеннолетию почти не осталось и следа, как получил права, и стал кататься по России на грузовой) ну и конечно же куда без штрафов) особенно по зиме за грязный номер) буд то 2500, которых была куча, превратились в эту 500ку) вообщем протоколы все выкидывал) прошло больше года с момента получения прав) набил 23 рубля) все происходило чудесным образом) дома ездив по городу штрафов не было) все происходило чуть ли не в каждой командировке) поэтому как и полагается дела рассмотрения были перенаправлены по месту жительства и так далее, а дальше уже происходило само рассмотрение где прилипал очередной штраф, только надо учитывать что те заявленные 70 суток которые давались на оплату штрафов, иногда затягивались, чуть ли не на пол года! фишка в том письма со штрафами приходили допустим по постановлению от января, к примеру, в июне) и так почти со всеми) редко когда приходило во время) обьясню почему пишу, потому что как только тебе приходит письмо счастья, у тебя 5 суток на оплату, если же не оплачиваешь, первый гаер,который пробьет и он высветится - 20.25, либо заедешь, либо удвоение! с удвоением все повторяется по новой, тебе же, но уже 60 суток, но если не оплатил все таки то до 15 суток, даже за 100 рублей, или же сразу после выявления на суд и на нары) вообщем к чему это все, много было моментов когда штрафы не приходили, или просто исчезали куда то) В ГИБДД это объяснили тем что протоколы просто напросто теряются, изза их кол-ва в принципе) и если такое произошло то это просто везение) никак иначе) а про то что есть срок через который сгорают это все бред) так как это деньги которые идут государству) и за каждый рубль удавят) хоть через год хоть через два)) просто радуйтесь те, кому бывало письмо счастья не доходило))) с судебными приставами вообще отдельная история) не хочу врать, но там свои заморочки) и их очень много) и если к ним что то попало, то точно никуда не денется, хоть 5 лет пройдет) фуф) как то так)

извиняюсь за долгие не нужные предыстории) просто время пол 3 ночи, делать нечего) хоть выговорился))

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.