Как выбрать надёжную страховую компанию?

31 сообщение
ZimO
# ZimO  11 November 2013 в 13:23
Ищу надёжного страховщика с целью доверить своё авто. Поделитесь опытом пожалуйста, по каким критериям, параметрам Вы выбираете страховую компанию? На что нужно обратить внимание? Задался этим вопросом, т.к. "устал" от нынешнего страховщика, условия перестали устраивать и т.д.
Vova_ATV
# Vova_ATV  11 November 2013 в 19:49
Почитай отзывы
ZimO
# ZimO  19 November 2013 в 21:28
Читал и отзывы, и рейтинги смотрел. Но ещё больше запутался.
ленивый
# ленивый.77rus  19 November 2013 в 22:03
ZimO, втб (правда очень придирчивы), уралсиб (проблем не было), вообще лучше найти хорошего брокера, в моём случае это брокер страховой кассы, года три нормальные рекомендации даёт и помогает утрясти мелкие неувязки при страховых случаях.
Mozie
# Mozie   2 December 2013 в 16:42
Сколько людей , столько и мнений, Смотря какой авто , какой стаж и т.д. есть СК, которые чаще кидают новичков, есть СК которые кидают людей без стажа... Идеальных страховых компаний не существуют. Обращай внимание только на ценник ( спец предложение и т.д.) и на собственную интуицию. Если нужна будет помощь-обращайся , сделаю дешевле очень многих брокеров, сравнишь потом ценник и условия.
Иван Соловьев
# Иван Соловьев   4 December 2013 в 10:07
фирма ReadyMotors помогает и бу машину купить, и кредит на нее взять, и застраховать =)) обращайся =))
bukashechka
# bukashechka.VB   4 December 2013 в 12:38
2 года назад писала диплом. Может что почерпаешь для себя здесь из моего поста
tj1978
# tj1978   4 December 2013 в 15:37
я в ингострахе, правда без происшествий...
Mark-K
# Mark-K   6 December 2013 в 19:20
Я по отзывам друзей-знакомых выбирал.
rtbus
# rtbus   8 December 2013 в 15:36
Да, мне каежтся тут как повезет. Я автомат, какая под рукой была страховая, той и пользуюсь. Проблем нет Последний раз, меня стукнули я в своей деньги получила. а они потом уже разбирались самостоятельно со страховой виновника, для меня идеальный вариант
ZimO
# ZimO  22 December 2013 в 21:45
Спасибо ребят за советы. Правда последнее, что я увидел, это сообщение от ленивого, когда читал тему.
ленивый, вашему совету последовал. Реально нашел брокера на avtostraxovanie ru. И по цене дешевле немного сделал и с неувязочками обещал помочь, и документы подготовить. Короче спасибо за совет!
А раз уж про страховую разговор, то выбрал Ингос. Говорят сейчас лучше выбирать совсем динозавров, а то на грани банкротства многие страховщики сейчас.
yanaya
# yanaya  15 January 2014 в 17:59
на будущее если у кого то будет аналогичный вопрос...вроде как если вдруг страх.случай то с росгострахом проблем не бывает.по крайней мере сколько по работе сталкивались с ними,все проходило без проблем.принимали документы,страховые выплаты не задерживали да и суммы вроде всех устраивали)
Chollo
# Chollo  15 January 2014 в 18:51
я никакой страховой вот не могу полностью доверять
Oliya
# Oliya   2 October 2014 в 19:26
Честно сказать, поэтому лучше консультироваться. Сама когда-то выбирала наобум страховую, потом покаялась сто раз в этом. В итоге обращалась к специалистам из Федерального центра поддержки страхователей, они мне и помогали подобрать страховую. Сделали это бесплатно. Я бы советовала таким путем пойти. Телефон их вот, если что 8-800-333-80-53. Звонок тоже бесплатный, как и сама помощь. Они ничьи интересы не преследуют, можно хоть объективную консультацию получить.
Павел Александрович
# Павел Александрович   5 October 2014 в 10:55
Страховых как грязи на рынке, в данной теме узрел рекламу двух брокерных контор, и одно упоминание Именно страховой.
Крупных играков. которым можно доверить свое авто 3-4-5, не больше. Это такое как (не по порядку крутости пишу, можно полистать) РОсГосстрах, ИнгосСтрах, РЕСО, АльфаСтрахование, РОСНО...
При страховке по КАСКО. нужно обязательно учесть, работает ли Ваш Оф Дилер с той страховой, где вы собираетесь застраховать автомобиль. Т.е. выбор страховой, сводится к банальному звонку к официалу и уточнению у них списка страховых, с которыми они работают. Для негарантийного автомобиля и не страхуемого по КАСКО, выбрать одного из крупных страхователей. Скупой платит дважды. Не ведитесь на огромные скидки.
С уважением, ПалСаныч.
1gramm
# 1gramm   5 October 2014 в 12:01
Мужики, всем советую сервис, который аккамулирует все отзывы о страховых компаниях с подробной статистикой.

Сайт о страховых

Это не реклама, а просто полезный сервис. Сам туда зашел и отказался от Лойд-Сити, отзывов 90% отрицательные. Сейчас в РЕСО застрохавался, более менее.
Oliya
# Oliya   6 October 2014 в 15:53
Ну вот вы знаете, 1gramm, там просто люди отзывы почитают, это может и полезно. Но лично мне кажется что существенно полезнее к профессионалам обратиться по такому вопросу. Все же когда человек все минусы и плюсы описывает, еще и бесплатно помогает...сами понимаете. Я бы все равно без консультации пожалуй не рискнула.
1gramm
# 1gramm   9 October 2014 в 14:24
Oliya, как по мне, так за консультацию всегда нужно платить. А так зашел на сайт, и почитал реальные отзывы людей, которые уже имели дело с данной страховой компанией.

И поверьте, что желание в некоторых отпадет сразу. По крайней мере у меня было так.
Mad05
# Mad05  10 October 2014 в 03:32
Специалист по страхованию. Работаю напрямую с ведущими страховыми компаниями. Кому нужна помощь или расчет страховки, обращайтесь! Мои услуги для вас бесплатны.
Lory_Lemur
# Lory_Lemur  31 October 2014 в 13:59
Ресо очень не понравились, до сих пор с ними сужусь, тк они забыли выплатить сумму по допосаго
- -Ночная Лилия- -
# - -Ночная Лилия- -  13 November 2014 в 20:08
Как по мне, вроде говорят, что росгосстрах не очень хорошая компания. Но у нас просто страховых случаев пока не было.
Если нужно помочь со страховкой - обращайтесь, помогу бесплатно.
1gramm
# 1gramm  14 November 2014 в 16:07
Росгосстрах не советую никому!
- -Ночная Лилия- -
# - -Ночная Лилия- -  14 November 2014 в 17:44
А чего, были проблемы? Они вроде навязывают страхование жизни обязательное, хотя не имеют права. Я просто с ними не работала.
Romchik728
# Romchik728   8 December 2014 в 14:02
- -Ночная Лилия- -, Были, один раз выплатили 5 тысяч рублей, при стоимости ремонта в 40 (это по моему вообще издевательство), ещё при этом намекнули, либо бери это, либо вообще хер что получишь, короче я их послал на 3 буквы и к Ингосстах ушёл
SIDJEY292
# SIDJEY292   5 January 2015 в 01:24
Уже лет 5 пользуюсь Ресо все хорошо,а до Ресо был связан с росгострах пущий ад контора, до сих пор денег должны.
vell2639
# vell2639  12 February 2015 в 13:24
Понятно. Надо будет еще отзывы о Ресо почитать. Заинтересовали.
Kozlov196
# Kozlov196  11 April 2015 в 14:50
Опирайся на отзывы твоих знакомых, друзей, коллег.
Armina
# Armina   8 May 2015 в 15:27
Здравствуйте, к выбору страховой компании надо по моему надо относится очень серьёзно, потому что среди них есть и такие, которые занижают выплаты http://www.cartica.ru/article/139.html
DariaCitroen
# DariaCitroen  16 June 2015 в 15:50
страховая должна быть в европейском страховом фонде "вена иншуренс груп" и должны быть хорошие отзывы... а что страховать то будете?))
AlenaDaewoo
# AlenaDaewoo  16 June 2015 в 21:54
тут только у бывалых знакомых спрашивать, которые и в аварии побывали и постоянно у одной страховой клиентами снуют и получают за это скидки)))
loma_eva
# loma_eva  17 June 2015 в 23:59
Только по отзывам друзей)) я Рессо пользуюсь пока вроде все ок и скидку уже имею))

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.