Оклейка авто плёнкой.

8 сообщений
Askarion
# Askarion   3 September 2012 в 10:20
Я думаю, многим автолюбителям по тем или иным причинам не нравится цвет своего авто. Например когда покупаешь БУ автомобиль, согласитесь, большее значение уделяешь технической исправности и внешнему состоянию, а потом уже смотришь на цвет, т.к если при выборе учитывать ещё и его, то покупка авто может затянуться надолго=)
В настоящий момент возможность изменить цвет авто можно двумя способами: либо полная окраска, либо оклейка плёнкой. В любом из двух случаев придётся вносить изменения в документы об изменении цвета. Оклейка плёнкой встанет в 2-3 раза дешевле ( если это не хром, золото или карбон ). Допустим, за полную оклейку моего авто запросили 45к.
В связи с этим встаёт несколько вопросов:
1. Насколько надёжна плёнка и какой срок службы? Знакомый решил отодрать через 2 года после оклейки -отодрал с краской.
2. Стоит ли вообще использовать плёнку?
Также стоит отметить, что оклеивается только наружняя часть (насколько я знаю). И если цвета сильно различаются, то при открытии дверей как-то не айс будет=)

Жду ваших комментов.
отредактировал Askarion, 3 September 2012 в 12:23
Medikus
# Medikus   3 September 2012 в 19:42
Askarion, Ну, во первых - оклеить ты можешь хоть снаружи, хоть изнутри - вопрос в финансах.
Во-вторых - знакомый сам отдирал? Если сам, то здесь и вопросов нет.
Если не сам, то элементарно - там где краска отошла - машина в 90 случаях из ста перекрашивалась. И отошла краска "новая", а не заводская.
Средний срок службы от трех до пяти лет. Плюсы пленки прежде всего в сохранении ЛКП автомобиля. Спасает от сколов, царапок, при небольших ДТП (вмятины) можно просто вытянуть кузовщину, ЛКП остается целым.
Askarion
# Askarion   3 September 2012 в 20:09
ХМ, тогда другого типа вопрос, вот если я обтяну только крышу, капот и багажник, чем это чревато? надо ли где-то это регистрировать или только в том случае, если весь авто обтягивать. И на-сколько это затратно и геморно?
xNemeziZx
# xNemeziZx.ЮВАО   3 September 2012 в 21:25
Askarion, вроде нужно регистрировать на тот цвет, который преобладает на машине
Серега2101
# Серега2101   3 September 2012 в 22:36
Если я не ошибаюсь, то , чтобы не менять доки нужно чтобы хотя бы 70% авто были в родном цвете
Askarion
# Askarion   3 September 2012 в 22:42
Ну с цветом понятно, мерий длину, ширину, считай площадь и сравнивай))))
А насколько будет затратно?
Серега2101
# Серега2101   3 September 2012 в 23:06
500 рублей за новые бланки , там они все делают сами .Нужно

1. Паспорт
2. ПТС
3. Свидетельство о регистрации ТС
Askarion
# Askarion   4 September 2012 в 12:56
Спасибо всем, вроде всё выяснили)

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.