Купить авто в ЕС?

13 сообщений
Канадец
# Канадец.ca  12 December 2011 в 01:07
Всем привет,

Собственно вопрос заключается в чём... хочу купить авто в Евросоюзе. Резиденции ЕС у меня нет, в какой стране проще всего и дешевле купить авто не резидентам ЕС? Слышал что у некоторых стран есть гостевые номера, в каких и как их получить?

Знаю что можно купить авто и зарегить в оффшоре, типа Сейшеллов или на Кукских Островах.. но это стоит ~2000 евро, что в моём случае эффективно. Хотелось бы уложится в пару сотен евриков.

Смысл в том, чтоб не просто купить авто, а зарегистрировать его и получить номера в другой стране. Далее ездить на авто по России (временный ввоз могу оформить на год).

Спасибо!
Дмитрий001
# Дмитрий001  12 December 2011 в 04:37
если вы в Канаде, что вам мешает купить авто на аукционе у себя? переправит его в Котку,а от туда уже заехать в рф на канадских гос нр.
Канадец
# Канадец.ca  12 December 2011 в 14:12
Ничего не мешает, но я не в Канаде а в Москве. Да и далеко от Канады до Москвы пилить всё таки, было бы приятнее слетать в Европу и купить там авто.

Можно зарегить авто в Андорре, но там надо платить 7% пошлину, и чтоб зарегить авто в Андорре, оно должно быть меньше 3х лет по возрасту.
Pavlik
# Pavlik  12 December 2011 в 15:14
а как ты собрался ездить на других номерах по россии?
Канадец
# Канадец.ca  12 December 2011 в 15:26
Pavlik
спокойно ) оформляю временный ввоз на год, каждый год за 15 тыщ передаю доки на границу или же сам выезжаю и снова въезжаю обратно.
Mr.P
# Mr.P  12 December 2011 в 16:16
Могу помочь с этим делом. Будут Прибалтийские Номера.
Дмитрий001
# Дмитрий001  12 December 2011 в 16:41
Канадец
простые люди ))) выехать выедешь, а обратно как? оставишь машину и дальше пешком )))
Канадец
# Канадец.ca  12 December 2011 в 16:51
Mr.P
схему в студию! нужно, чтоб машина стояла на учёте в моё имя.

Дмитрий001
спокойно въеду. ты думаешь что с заграничными номерами не пускают в россию?
Дмитрий001
# Дмитрий001  12 December 2011 в 17:04
пускают, но не гр РФ. РФ граждан пропускают без уплаты пошлин на ЕС авто по ВВ(временный ввоз) только при наличии КУ(консульский учет) в загран, у вас он есть?
Канадец
# Канадец.ca  12 December 2011 в 17:09
Дмитрий001
У меня он есть ) так что пустят без проблем.
Дмитрий001
# Дмитрий001  12 December 2011 в 17:14
Канадец
тогда все равно гемор продлить ВВ ))))))) а так норма КУ эт сила! )))
Mr.P
# Mr.P  13 December 2011 в 14:41

Без проблем. Единственное что Владельцем авто, будет выступать, допустим ЮР.Лицо, а Держателем авто - вы.(будет прописано в ТП авто)
Lenotka
# Lenotka   8 February 2013 в 00:57
Mr.P,
Привет, есть машина снятая с учеты в Голландии, хотелось бы зарегестрировать в Латвии. Какие есть предложения, возможности?

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.