Тест-драйв зимних шин Continental

4 сообщения
4tochki
# 4tochki  12 November 2018 в 23:15
В первый день ноября на трассе полигона Jaguar Land Rover Experience в Московской области немецкий концерн Continental провел тест-драйв-квест для представителей отраслевых российских СМИ на тему: «Что лучше - шипованные или фрикционные шины?». В преддверии каждого зимнего сезона такой вопрос задают себе многие автовладельцы, и по мере развития шинных технологий ответ на него меняется. Шипованные и фрикционные шины по своим характеристикам постепенно сближаются. «Шиповки» становятся тише и обеспечивают хороший уровень сцепления на мокром и сухом асфальте, в то время как «липучки» всё эффективнее работают на заснеженных и обледенелых дорогах.


В ходе презентации, проходившей в рамках тест-драйв-квеста, специалисты компании Continental познакомили журналистов с новейшей технологией обрезиненного шипа, который за счет упругой деформации корпуса позволяет твердосплавному наконечнику глубже проникать в лед и одновременно снижает шум при биении о дорогу, а также продемонстрировали новинку сезона - нешипованную шину Continental VikingContact 7, которая способна эффективно работать как в условиях экстремально низких температур, так и во время оттепели, когда на дорогах преобладают вода и слякоть. В качестве варианта для эксплуатации автомобиля в условиях мягкой европейской зимы гостям мероприятия представили высокоскоростную нешипованную шину Continental WinterContact TS 860.

Читаем подробности
Шины Continental

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
avtotranskont_ru
# avtotranskont_ru  13 November 2018 в 12:45
А цена какая таких шин, можно более подробно?
4tochki
# 4tochki  19 November 2018 в 10:47
avtotranskont_ru, Доброго дня, цена в зависимости от выбранного размера.
ленивый
# ленивый.77rus  19 November 2018 в 19:36
у меня на фокусе стояли шипы от конти, викинг5, хоть и дороже гиславеда, на котором я отъездил зим 5, не лучше ни чем, так же шумел, посредственно вёл себя в городе... понятное дело, что на гвоздях по городу ездить это само по себе непотребство, тем не менее, разница в цене, ни как не сказалась на эксплуатационных качествах.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.