Tekniikan Maailma: Tест зимних шин 205/55 R16 2018

1 сообщение
4tochki
# 4tochki   9 October 2018 в 23:14
Финский автомобильный журнал Tekniikan Maailma опубликовал актуальный тест зимних шипованных шин. Проведение сравнительного теста было поручено экспертам компании Test World. Тестовый полигон компании является ведущим в Европе объектом для испытаний зимних шин. Он располагает открытыми и закрытыми трассами, позволяющими проводить комплексные тесты шин на снегу, льду, мокрых и сухих поверхностях.


Несмотря на все старания европейских законодателей, направленные на снижение влияния шипованных шин на износ дорожного покрытия, тенденция указывает на увеличение количества шипов в новых моделях шин. Так, в законе принятом в Скандинавии в 2013 году в зимних шипованных шинах должно быть не более 50 шипов на погонный метр протектора, что говорит о том, что в размере 205/55 R16 их количество ограничено 96 штуками. Но в законе есть и оговорка, позволяющая использовать большее количество шипов по результатам одобрения надзорных органов власти. Чтобы получить такое одобрение шипованным шинам необходимо доказать свою безопасность для дорожного покрытия. Тенденция указывает на то, что большинство производителей пошли именно этим путем.

Первой, кто доказал состоятельность такого подхода, стала компания Nokian представив модель Hakkapeliitta 8 со 190 шипами. Результаты не заставили себя ждать - увеличенное количество шипов улучшило характеристики шины по целому ряду показателей, оставив основных конкурентов позади.

Подробности теста
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.