Новинки 2019 от Continental: для любых зим

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  26 August 2018 в 10:34
Немецкий производитель автомобильных шин, компания Continental, представила в сезоне 2019 нешипованную новинку нордического типа – VikingContact 7 и нешипованную модель европейского типа – WinterContact TS860S.


Стоит отметить, что далеко не все автолюбители, перед которыми встал вопрос о выборе зимних нешипованных шин знают, о том, что они бывают двух типов. К первому типу относятся так называемые скандинавские или нордические нешипованные шины для суровых зимних условий. Они способны эффективно работать на льду и снегу при температурах до -50 градусов по Цельсию. Ко второму типу – фрикционные шины для мягких зимних условий, характерных для европейских стран, а также юга России и СНГ. Они предназначены для эксплуатации, преимущественно, на зимних асфальтовых дорогах, и, в меньшей степени, на снегу и льду.

Компания Continental представила новинки, покрывающие потребности автомобилистов как северных, так и южных регионов. Для большинства автомобилистов России, вынужденных передвигаться в суровых погодных условиях, будет актуальна модель VikingContact 7. Она пришла на смену высокоэффективной шине нордического типа ContiVikingContact 6, по сравнению с которой было на 7% улучшено противостояние аквапланированию, на 6% сокращен тормозной путь на мокрой дороге и на 4% улучшены характеристики управляемости на снежной каше и льду. Управляемость на снегу и на сухом покрытии выросла на 2%, а сопротивление качению улучшено на 3%.

Читаем подробнее
Шины Continental

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 26 August 2018 в 10:34

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.