Auto illustrierte: Tест шин для электромобилей 2018

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  24 August 2018 в 14:13
Для теста шин для электромобилей специалисты издания Auto Illustrierte привлекли экспертов независимого немецкого объединения технического надзора TÜV SÜD. Помимо стандартных для подобного рода тестов дисциплин, перед ними была поставлена, нетрадиционная задача: выяснить, как шины влияют на потребление электроэнергии в электромобиле. Дело в том, что энергоэффективность электромобиля зависит не только от мощности аккумуляторов, скорости движения и преодолеваемого расстояния, но и от установленных на него шин.


Несомненным преимуществом электромобилей является низкая стоимость обслуживания. Но у таких машин есть и свои особенности. Так, например, за счет наличия батареи они гораздо тяжелее своих бензиновых аналогов, а электродвигатель обеспечивает более высокую тягу. Это оказывает существенное влияние на износ шин, которые приходится менять примерно раз в 25000 километров пробега.

Шины для электромобилей должны быть созданы с учетом особенностей нового вида транспорта. К этому выводу приходят крупные производители автомобильных шин, сконцентрировавшие внимание на снижении шума, сопротивления качению и увеличения износоустойчивости.

Подробности теста
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.