Особенности грузовых шин

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  14 August 2018 в 15:09
Масса грузового автомобиля может составлять несколько десятков тонн, а максимальная скорость достигает 120 км/ч. С учетом этих характеристик, шины, являющиеся единственным связующим звеном между автомобилем и дорогой, играют важную роль в обеспечении надежного и безопасного движения.



Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент разнообразных шин для грузовых автомобилей. Помимо конструктивных особенностей, шины различаются по типу применимости. Ситуация усложняется появлением новых марок и моделей шин, ранее не представленных на рынке.

Купить подходящие грузовые шины - задача не из простых. Выбор грузовой шины по рисунку протектора не сможет обеспечить необходимого уровня характеристик и безопасности. Помимо посадочного диаметра, высоты и ширины протектора, современные грузовые шины имеют большое количество обозначений, которые необходимо учитывать при подборе. И если с типом транспортного средства все предельно ясно, то определить положение на оси и категорию использования можно с помощью буквенных обозначений:

D – шины для ведущих колес;
F – шины для управляемых колес;
T – шины для полуприцепов и прицепов;
Z – шины для неуправляемых колес;
Y – шины для строительной техники;
N – зимние шины;
A – шины для автострады;
E – шины для города и региональных перевозок.

Читаем подробнее
Грузовые шины

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 14 August 2018 в 15:09

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.