Мишлен предлагает восстанавливать протекторы 3D-принтером

1 сообщение
4tochki
# 4tochki   8 August 2018 в 22:20
Компания Мишлен работает над технологией восстановления шин с помощью 3D-печати, сообщает CarAdvice со ссылкой на руководителя отделения научных исследований и инноваций Группы Мишлен Сирилла Роже. Исследования проводятся в рамках представленного в прошлом году проекта по разработке футуристической безвоздушной шины Michelin Visionary Concept, сочетающей в себе три основных элемента: безвоздушную конструкцию, возможность контроля состояния шины с помощью мобильного приложения и сменный рисунок протектора.


По словам Роже, промышленного использования 3D-принтеров в восстановлении протекторов автопокрышек придется подождать еще лет десять или больше, но команде ученых Группы Мишлен уже удалось добиться значительных успехов в этом направлении.


Начиная с 1992 года, после выпуска на рынок первой энергосберегающей шины, компания Мишлен постоянно демонстрировала свою приверженность принципам устойчивого развития мобильности, чтобы способствовать дальнейшему прогрессу передвижения людей и товаров. На конференции по климату в Париже (COP21) в ноябре 2015 года Группа Мишлен выступила с заявлением, что к 2030 году снизит уровень выбросов углекислого газа от производства и использования своих шин на 20 процентов. Помимо продвижения собственных инициатив, компания Мишлен также стремится наладить диалог с другими участниками индустрии для обеспечения более безопасной, экологически чистой, взаимосвязанной и надежной мобильности.

Шины Michelin

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 8 August 2018 в 22:22

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.