Autonavigator: Тест летних шин 205/55 R16 2018

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  20 June 2018 в 00:00
Венгерский автомобильный журнал протестировал 15 комплектов летних шин, сравнил их с комплектом зимних шин и изношенными летними покрышками. Для теста были отобраны шины популярного типоразмера 205/55 R16, продажи которых растут с каждым сезоном.


Все участники прошли семь полноценных испытаний на тестовом полигоне в городе Модьород, расположенном к северо-западу от Будапешта. В качестве тестовых автомобилей впервые выступили испанские Seat Leon ST. Обе машины прошли обкатку на одометре первой 1200 км, второй - 1600 км.

Уже ставший стандартным для тестов Autonavigator набор испытаний и в этот раз остался без изменений. Первый, самый весомый тест, который прошли все участники – торможение на сухой дороге с 60 км/час. После его прохождения эксперты Autonavigator переместились на сухую трассу управляемости, чтобы вычислить лучшую боковую устойчивость. После чего все участники прошли те же самые тесты, но уже на мокрой дороге.

После дорожных все комплекты прошли тест на уровень шума. В рамках этой дисциплины эксперты замеряли средний уровень шума при скорости 60 км/час. В тестах на экономичность замерялся свободный выбег шин со скорости 15 км/час. Последним испытанием был тест на износоустойчивость. Все тесты проходили при среднесуточной температуре 15 градусов по Цельсию.

Подробности теста
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.