Autozurnal: Тест всесезонных шин 205/55 R16 2018

3 сообщения
4tochki
# 4tochki  17 June 2018 в 12:07
Шины для четырех сезонов или, как мы привыкли их называть, всесезонки, сегодня очень популярны. Они стремятся обеспечивать эффективные показатели при сильных зимних заморозках, что особенно актуально в среднеевропейских странах, и высокий уровень экономичности. Это стало причиной выбора 9 комплектов всесезонных шин для сравнения их характеристик, как на сухом, так и на мокром асфальте летом и снежной дороге зимой.


В очередном тесте эксперты словацкого издания Autozurnal сравнили шины популярного всесезонного сегмента в размере 205/55 R16. В качестве тестовых автомобилей выступили Skoda Octavia и Volkswagen Golf.

После цикла тестов шин, которые проводили специалисты компании на протяжении нескольких лет, можно утверждать, что самыми безопасными являются сезонные, т.е. летние и зимние модели. Тем не менее, характеристики всесезонных шин постоянно улучшаются и сегодня мнения экспертов не столь категоричны. Изменения климата и комплекс мер по увеличению безопасности дорожного движения позволяют утверждать, что всесезонные шины могут стать полноценной альтернативой сезонным покрышкам.

В основе всесезонных шин, как правило, используются летние или зимние рисунки протектора и зимний высокоэластичный состав резины. Но есть и оригинальные решения, объединяющие в себе элементы протектора летних и зимних шин одновременно. Например, Michelin CrossClimate+ и Continental AllSeasonContact, используют ярко выраженный летний протектор с интеграцией в него глубоких зимних ламелей, улучшающих сцепные и тормозные показатели на снегу и скользких поверхностях. В то же время, шина Bridgestone выглядит абсолютно как зимняя и также имеет большую сеть ламелей. Технологи компании Nexen используют самоблокирующиеся 3D-ламели только в центральной части, а более устойчивые блоки плечевых зон протектора призваны обеспечивать уверенное маневрирование на сухой и мокрой летних дорогах.

Подробности теста
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 17 June 2018 в 12:08
ленивый
# ленивый.77rus  18 June 2018 в 17:10
плохо что такой продвинутый магазин не торгует очень интересной моделью от TOYO,а именно - Tranpath mpZ. Эти шины как раз хорошо показывают себя в межсезонье, да и относительно бюджетны для своих характеристик.
4tochki
# 4tochki  19 June 2018 в 09:52
ленивый, Доброго дня! У нас есть в продаже модель Tranpath mpZ посмотрите по ссылке: https://www.4tochki.ru/catalog/tyres/toyo/tranpath-mpz

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.