Vi Bilagare: Tест летних премиальных шин 2018

1 сообщение
4tochki
# 4tochki   4 May 2018 в 07:08
В очередном тесте летних шин шведские эксперты из Vi Bilagare протестировали шесть комплектов премиальных летних шин в популярном размере 205/55 R16. Тесты шинпроходили в ноябре 2017 года на полигоне Uvalde Proving Grounds в штате Техас, США. В качестве тестового автомобиля выступил VW Golf GTI.


Практически все производители летних шин достаточно смело заявляют о высокой эффективности своих моделей на сухой дороге. Тем не менее, наибольшую разницу в характеристиках летних шин можно увидеть по результатам заездов на мокрых дорогах. Чтобы ответить на вопрос, сможет ли бюджетная шина с более широким протектором превзойти премиального аутсайдера мокрых заездов, тесты на равных прошли шины Sailun в размере 225/40 R18.

Скрежет антиблокировочной системы, визг тормозов, сильный удар и звук сминающегося металла. Именно такую ситуацию спрогнозировал пилот автомобиля во время тестирования торможения со 100 км/час на мокрой дороге. Дело в том, что там, где на лучшем комплекте шин Golf уже остановился, на худшем он все еще продолжал скольжение со скоростью 43 км/час! Но обратной стороной медали тормозного пути на мокрой дороге является спортивная управляемость. Это говорит о том, что при выборе шин необходимо обращать внимание на характеристики шины на всех типах покрытия.

Подробности теста
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 4 May 2018 в 07:08

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.