Gute Fahrt: Tест летних и всесезонных шин размера 205/55 R16

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  25 March 2018 в 00:02
Традиционно в мартовском номере Gute Fahrt публикует свой тест летних шин в популярном размере 205/55 R16. Это относит экспертов журнала к малочисленной группе независимых специалистов, проводящих полноценные тесты шин по собственной уникальной методике.


Мало кто задумывается, что тестам предшествует сложная подготовительная работа по подбору шин, организации тестовых площадок, поиску тестовых автомобилей, настройке шиномонтажного и измерительного оборудования. Перед испытанием более 100 шин монтируются на диски. Для исключения погрешностей отслеживается балансировка и давление каждой шины.

Когда подготовительная работа закончена, автомобили и все комплекты шин транспортируются на тестовую площадку. В случае с этим тестом в качестве площадки был выбран тестовый полигон Pirelli в окрестностях Милана, на севере Италии. Эксперты не первый раз возвращаются к этой локации, отвечающей строгим требованиям и потребностям современных шинных тестов, начиная от технического оснащения, заканчивая погодными условиями. По результатам заездов начинается работа по обратной транспортировке, оценке полученных результатов и утилизации шин.

Подробности теста
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 25 March 2018 в 00:03

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.