Тест летних самовосстанавливающихся шин с технологией Seal

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  16 January 2018 в 23:27
Повреждение шины всегда связано для автовладельца с проблемами по ее замене или ремонту. Любой водитель, который хоть раз сталкивался с проколом шины, понимает всю важность и сложность его устранения. Даже если в машине есть запасное колесо, прикипевшие болты и мобильный домкрат могут серьезно усложнить процесс замены колеса.


Некоторые автопроизводители комплектуют автомобили комплектом для ремонта проколов, которые также требуют не дюжей смекалки. То компрессор не выдает необходимого давления, то герметик не обеспечивает должной герметизации. Помимо прочего, самостоятельный ремонт и замена колеса на обочине дороги связаны с риском ДТП.

Несмотря на все ухищрения автопроизводителей, большинство попыток самостоятельного ремонта автошин заканчиваются вызовом эвакуатора для последующего ремонта в специализированном сервисе.


Тем не менее, некоторые производители, среди которых Continental, Michelin, Hankook и Pirelli, предлагают альтернативное решение – шины с технологией Seal, способные к самостоятельному ремонту. Согласно заявлению производителей, такие модели, в отличие от шин с технологией Run Flat, можно использовать после прокола без ограничений. Кстати, компания Volkswagen уже устанавливает такие шины в базовой комплектации своих автомобилей Passat и Aerton. Помимо этого, автошины с технологией Seal доступны в свободной продаже, в широком спектре типоразмеров. Их стоимость выше обычных шин на 10-20%, что делает их доступными для широкого спектра автомобилей.

Подробности теста
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 16 January 2018 в 23:28

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.