Tест зимних шин размера 205/60 R16 2017

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  14 December 2017 в 17:59
Шведский автомобильный журнал Teknikens опубликовал очередной тест, в рамках которого сразились девять шипованных шин: шесть нешипованных шин для суровых зим и три нешипованных покрышки европейского типа. Все участники теста прошли испытания на льду, снегу, сухих и мокрых дорогах. Специально для теста было отобрано 18 комплектов шин в популярном типоразмере 205/55 R16.


Эксперты издания поставили: цель найти максимально эффективные шины для всех типов зимних дорог. Но результаты теста говорят о том, что универсальной шины, способной справится со всеми зимними испытаниями, не существует. Тем более ценен данный тест для тех автовладельцев, которые хотят подобрать зимние шины, максимально подходящие под определенные условия эксплуатации.

На протяжении нескольких лет эксперты пытались заполучить для теста шины Nexen, но в представительстве корейской компании отвечали, что в данный момент ведется работа над новой моделью, которая будет представлена в следующем сезоне. Поэтому было принято решение пойти на маленькую хитрость, добавив в список шины Roadstone WinGuard Spike, которые производит компания Nexen. Помимо этого, в испытаниях не смогла принять участие шина Nokian Hakkapeliitta 9, так как на момент проведения теста они небыли доступны в подходящем для теста размере. Но представители Teknikens заверили, что обязательно протестируют данную модель в следующих тестах шин.

Подробности теста

Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 14 December 2017 в 18:01

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.