Continental об особенностях использования зимних SUV-шин

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  21 November 2017 в 00:14
Владельцы автомобилей категории SUV зачастую не уделяют должного внимания правильному подбору зимних шин, полагаясь на техническую базу самой машины. Высокая посадка, относительно крупные габариты, большая масса и наличие полного привода порой приводят к ложному чувству уверенности в полной безопасности и неуязвимости. Перед наступлением нового зимнего сезона специалисты компании Continental решили опровергнуть наиболее часто встречающиеся опасные мифы о внедорожниках и кроссоверах.


Существует расхожее мнение, что полный привод помогает автомобилю увереннее держаться за дорогу, гарантируя надежное сцепление на скользкой дороге. На самом деле, две ведущие оси позволяют умножить и распределить тяговое усилие, что действительно помогает на пересеченной местности, скользком и рыхлом покрытии. Однако при торможении тип привода не играет роли, все зависит от четырех точек пятна контакта размером чуть больше ладони. Также тип привода не может повлиять на препятствование поперечному скольжению, особенно одной оси, что приводит к заносу или сносу. Только специализированная зимняя резина с необходимым количеством сцепных кромок и ламелей, а у отдельных моделей - шипов, способна гарантировать отсутствие опасного скольжения при соблюдении скоростного режима.

Крупные габариты, высокая посадка и большой вес кроссоверов и внедорожников могут стать определенным преимуществом и дополнительными факторами безопасности. Однако они же способны стать и источниками неприятностей, особенно если за рулем неопытный водитель. Высокий центр тяжести повышает опасность опрокидывания, а большая масса увеличивает кинетическую энергию и, следовательно, тормозной путь. К тому же, полный привод не всегда дает такое прогнозируемое поведение как, скажем, передний, и требует большего опыта от водителей. Порой встречаются и курьезные случаи, когда автовладелец даже не знал, что у него переднеприводная версия кроссовера и застревал при попытке штурмовать труднопроходимый участок.

Читаем подробности
Шины Continental

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 21 November 2017 в 00:14

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.