Всем привет, назрел у меня вопрос

7 сообщений
SDAL
# SDAL.ЮВАО   3 December 2011 в 13:33
Кто подскажет что лучше взять, выбор стоит между bmw 5er (E39) или bmw 3er (E46) . Какие у них болячки, какие цены в обслуживании, и вообще всё всё всё =) и что из них практичнее
отредактировал SDAL.ЮВАО, 3 December 2011 в 13:34
pokerstarschamp
# pokerstarschamp   3 December 2011 в 13:52
Если критерий необременительности в содержании ключевой то лучше брать e46. Она конструктивно проще и в эксплуатации надежней. Это не значит что E39 "ломучая", просто устоявшееся мнение в конфе и у сервисменов, что e46 сравнительно надежнее.
Далее, если 40 тыс км в год и в основном по городу, то опять же лучше e46. Она меньше, легче, маневренней.
Но e39 чуть тише, мягче и вообще комфортней. На дальняк на пятерке приятней ездить, меньше устаешь.

Стоимость обслуги зависит от кучи факторов. Если гонять по трамвайным рельсам, то всю подвеску менять будешь раз в год, а это примерно 2 килоевро на e46 и побольше на e39. А если ездить аккуратно, то подвеска и там и там будет ходить до 80 тыс между ревизиями, да и то, менять придется не все.
Ну а колодки, масло, диски - как на любой машине, стоит каких-то денег но не много. На японцах дороже намного ;-)
SDAL
# SDAL.ЮВАО   3 December 2011 в 13:59
Ну у меня вообше маршрут простой ))) дом-работа-дом или дом-мега ))) ну и лето дача ) как она будет выносить такой тест драйв =) я сам то больше склонен к трёшке, но мне нужен большой салон и багажник, ибо семейный человек, щас у меня крайслер =)
pokerstarschamp
# pokerstarschamp   3 December 2011 в 14:04
SDAL
Трехой не ошибешся, но и с пятой не прогадаешь, вообщем...) ты в курсе на вкус и цвет)
SDAL
# SDAL.ЮВАО   3 December 2011 в 14:09
ну это понятно, что на вкус и цвет ))) просто очень нравятся бехи, тока дела с ними не имел, у них говорят движки неубиваемые?)
I.M
# I.M   3 December 2011 в 15:32
До этого ездил на Е39 528, сейчас Е46 320д, честно скажу трешка тесновата внутри, но намного лучше по маневренности и удобней искать парковку)) + экономнее 5ки!

По надежности не скажу сильно, они у меня обе не ломались))
named
# named.TG   4 December 2011 в 16:41
SDAL
тебе тогда может лучше универсал рассматривать из них? ведь что у 3 что у 5 есть такие версии. )

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.