Vi Bilagare: Тест летних SUV шин 235/50 R18 2017

1 сообщение
4tochki
# 4tochki  19 April 2017 в 16:42
Шведские автоэксперты из Vi Bilagare подвергли испытаниям летние шины для среднеразмерных кроссоверов. В тесте приняли участие пять шин в размере 235/50R18, которые показали серьезные различия. Выбор в пользу такого размера был продиктован растущим спросом на шины с большим диаметром, которые все чаще устанавливают на современные городские кроссоверы, среди которых такие бестселлеры как VW Tiguan и Volvo XC70.


Немного теории

Все модели, отобранные для участия в тесте, принадлежат к сегменту городских шин для асфальтовых дорог. Именно поэтому из программы тестов были исключены дисциплины на гравийной и глиняной дорогах. Помимо этого, основной задачей, которую ставили перед собой эксперты, было выявление лучших шин для эксплуатации в городе. В Vi Bilagare отметили, что перед покупкой покрышек необходимо обращать внимание на тип шин, так как протектор моделей для города не предназначен для эффективного сцепления на бездорожье.


Рисунок протектора SUV шин зачастую копирует рисунок протектора легковых шин, но внешняя схожесть весьма обманчива. На эффективную управляемость на асфальтовых дорогах существенно влияет вес покрышки и ее высокий профиль. Эксперты также отметили, что шины для кроссоверов, в отличие от своих легковых аналогов, имеют усиленную конструкцию и более жесткие боковины. Именно поэтому шины для кроссоверов обеспечивают высокий уровень безопасности и прочности, в которых нуждаются тяжелые автомобили с высоким центром тяжести.

Читаем подробности теста
Каталог шин и дисков

С уважением,
администрация интернет-магазина 4tochki.ru
Бесплатный звонок из регионов в Москву: 8 800 1001-741
отредактировал 4tochki, 19 April 2017 в 16:43

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.