FM-трансмиттер

16 сообщений
ЧеГи
# ЧеГи   8 February 2012 в 16:52
Собственно сабж, кто пользуется, стоит ли оно того? Имеет ли смысл брать дорогой? Что меняет бренд и т.д., может кто-то углублялся в суть вопроса, т.к. надоело записывать болванки...но вот в чём косяк, помню давно ещё у брата в деу эсперо был транмиттер, но я тогда ещё отметил, что качество звука не фонтан, было это лет 5 назад, так может прогресс шагнул вперед...
Для тех, кто не понял о чём речь, выглядит это вот так=)
Sasha_ooppss
# Sasha_ooppss   8 February 2012 в 16:54
Идеального звучания можешь не ждать.
ЧеГи
# ЧеГи   8 February 2012 в 16:56
да идеальное и не требуется, просто, чтоб был чистый звук, без примесей и без помех от двигателя, т.к. помню, что такая проблема была))))
DefencePride
# DefencePride   8 February 2012 в 22:39
вот у меня точь в точь как на этой картинке, шипит жутко, я даже забил на него, лучше всего купи магнитолку с USB выходом и все)))
chizhkov
# chizhkov   8 February 2012 в 22:51
Шипит только в том случае если, ты его настроил плохо. Помехи от соседни радиостанций. Еще нужно громкость убавлять/прибавлять на самом модуляторе (трансмиттер он же).
На самом деле очень хорошая вещь.
Я купил хороший, с цветным экраном, входом не только для USB но и SD, все отлично, ничего не шипит, и намного удобнее, чем записывать по 20 песен на болванку (штатное гу в мазде3 не читает мп3, ну только после рестайлинга вроде)
А что могу сказать по поводу качества. Да, хуже чем с той же болванки.
Будет играть так же как играет радио, не хуже это точно (если настроишь. см. выше)
есть модуляторы с эквалайзерами. так вот там сможешь поднастроить так как тебе нужно.

Бери, советую. Только не экономь. Т.е. не бери те, что стоят по 250-300 рублей. Скупой платит дважды...
DefencePride
# DefencePride   8 February 2012 в 23:03
ну на балванку я лично пишу по 200 песен, ну короче на 700 метров а не на 80 минут как это видемо у тебя происходит,... нет вещь вообще нормальная, но если есть вариант купить магнитолу то лучше магнитолу)
chizhkov
# chizhkov   9 February 2012 в 14:41
DefencePride, у тебя просто магнитола читает мп3, а вот у меня нет. и приходится записывать Аудио-СД (80 минут т.е.)
QwertiS
# QwertiS.WTF   9 February 2012 в 14:54
Отстой полный купил за полторы тысячи настраивал и извращался как только можно, но гамно есть гамно в итоге деду сюрпрюз небольшой сделал, лучше тогда если есть возможность покупай магнтолу.
eliasz
# eliasz  10 February 2012 в 11:42
Купил трёх рублёвый, послушал 2 песни и больше у себя в машине не втыкал, ибо звук УГ. В итоге когда умер чейнджер сделал линейный вход - любой мп3 плеер или телефон с картой памяти и поехали. Если и брать то только фирменные, у них передатчик нормальный говорят и в целом можно слушать.
Agress
# Agress  12 February 2012 в 10:08
Я купил за 400 р. и рудуюсь) воткнул в скутер через aux запитал получился как маленький mp3шник. Звук уже не по радио, а через провод но качества всё равно нет. Ну а в скутере большего и не ждёш :D
alex680
# alex680  23 February 2012 в 10:02
у меня тож за 400р воткнул флешку на 2гига,а качество зависит от твоей акустики.
Glarstoun
# Glarstoun  24 March 2015 в 19:52
Я пробивал и дорогой и дешевый. И вот хочу сказать, что особой разницы в качестве не заметил. Так что лучше сэкономить, и потратить деньги с пользой. Из дешевых, вот такой более менее http://www.stall.com.ua/46-fm-transmitter-s-du.html
kokos V8
# kokos V8.rzn   9 April 2015 в 13:05
если непродешевишь при покупке трансмитера то он будет играть так же как обычная магнитола,качество звучания там будет обычное а не супер пупер по причине отсутствие собственного процессора внутри,но могу сказать очевидную вещь хороший трансмитер стоит как обычная магнитола...подумай стоит ли???помехи он не передает
Valyurina
# Valyurina  17 June 2015 в 12:25
а че купить магнитолу на флешку никак?
loma_eva
# loma_eva  17 June 2015 в 23:43
реально купи хорошую магнитолу и все будет хорошо и даже лучше чем с отличным трансмитером))
autofn
# autofn  28 June 2015 в 21:06
Не проще купить усб адаптер на вашу магнитолу? Не самый дешевый вариант, но зато магнитола читает флешку

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.