Поездка в Новосибирск

Встреча
21 февраля 2015 года Smotra Barnaul решила наведаться в гости к Smotra Novosibirsk.

Конечно, это было не спонтанное решение, наш приезд смотравчане соседнего города ожидали заранее. Но конкретное количество экипажей, которое отправиться в поездку было не известно практически до самого выезда. И вот, в день Х, со стороны Барнаула была выставлена делегация в количестве 6 человек, которые очень комфортно разместились в 3 автомобилях. При этом, в период подготовки к поездке, мы понимали, что приехать просто на гражданских машинах будет не интересно, да и потом, как выделиться из общего потока автомобилей смотравчан?!
Поэтому, чтобы можно было отличить со стороны машины Smotra Barnaul от машин Smotra Novosibirsk, мы позаимствовали идею у участников Smotra Run с нанесением триколоров, вот только вместо RUN 2014 Сибирь, мы нанесли триколоры с надписью Smotra.ru Барнаул Алтайский край.


В оклейке автомобилей в триколоры нам помог очень хороший человек Илья. За что ему огромное спасибо.

В день Х, машины были готовы к поездке в город Новосибирск. Выезд был запланирован на 11 часов утра, из центра города. Собравшись все вместе, мы дружной и небольшой колонной выдвинулись в сторону соседей.


Движение на дорогах не было сильно загружено, поэтому только на въезде в город, мы попали в небольшой затор. Но благополучно его, миновав, добрались до места встречи.


Добравшись до Смотравчан, которые нас встретили, мы немного размяли ноги, постояли и пообщались, познакомились, и Smotra Novosibirsk сопроводила нас до отеля, в котором нам предстояло комфортно разместиться.



Несколько слов о гостинице, это было действительно очень хорошее место. Много места, мало постояльцев, вокруг лес, теплый бассейн и мангал. Что еще нужно для полного умиротворения и хорошего время препровождения?! Пожалуй, дополнительные плюшки каждый сам себе представит, но нам было достаточно и этого.
После расселения по номерам и выгрузки каких-то вещей, Smotra Novosibirsk повезла нас в центр города, где после небольшой трапезы заморскими японскими яствами, должна была быть организована общая встреча двух городов.



Касаемо самой встречи, было действительно круто. Встреча была запланирована, так сказать, в стиле небольшой импровизации, были определены основные направления, а вот содержание появлялось по ходу развития сюжета.
Но, тем не менее, на встречу приехало достаточное количество машин, многие подходили, здоровались, фотографировались с нашими машинами в триколорах. Честно, нам было приятно.



После небольшого знакомства на площади, Smotra Novosibirsk решила устроить нам небольшую фотосессию на парковке ТРЦ «Ройял Парк». Въезд на парковку которого часть автомобилистов точно запомнила. Почему?! Да потому, что сибиряки ребята суровые, и если на парковку сразу не пустили, они просто встанут двумя рядами вдоль проезжей части, оставив для движения только 1 полосу из 3, при этом в субботу вечером. Но очень быстро, не создавай аварийной ситуации, мы всеми автомобилями разместились на парковке.






Проведя небольшой фотосет, мы такой же колонной двинули в аэропорт «Северный», на котором провели дрифт сессию всех возможных направлений.





После покатушек, мы примерно такой же колонной двинули в увеселительное заведение под названием кальянная «Dream».



Обсудим не много вопросы сотрудничества городов и, обменявшись контактной информации, Smotra Barnaul под руководством одного из представителей Smotra Novosibirsk поехала отдыхать в гостиницу.
Прибыв на место ночевки, просто ложиться спать было не по-сибирски, поэтому было принято волевое решение идти жарить шашлыки (а на часах был уже 1 час ночи).
Наевшись шашлыка и наговорившись на самые разные темы, самые крепкие сибирские ребята приняли решение, что ничего не сделает встречу лучше, чем купание в бассейне. Поэтому облачившись в труселямбы и полотенца, 4 личности пошли плескаться в нём. Плескаться долго не получилось, так как вода в бассейне была далека от состояния парного молока, и на первые ощущения, как впрочем, и на вторые и третьи, составила градусов 15-18. Что весьма не дурно взбодрила нас, особенно учитывая, что на часах к этому моменту было 6 часов утра.
После купания был запланирован отбой, и он действительно был отбой. Спали все как младенцы. Но выезд из гостиницы был запланирован около 12 часов дня, поэтому встав в 11, мы все позавтракали и рванули домой. Возможно, на этом рассказ стоило бы, и закончить, но мы не можем не упомянуть про экипаж одного автомобиля, который встретили уже при подъезде к Барнаулу. Итак, на определенной скорости, наша колонна догнала автомобиль ПЕЖО 208, которым ко всему прочему управляли две молодые дамы. Нас данный факт очень удивил и после небольшого общения на языке жестов, наша колонна припарковалась, для небольшой паузы и общения с оными. Не много поболтав, мы решили, что надо всё-таки возвращаться домой.
И вот тут наше повествование заканчивается, оставшуюся часть пути мы прошли спокойно, без каких-либо происшествий. Добравшись до дома, каждый из нас вновь погрузился в пучину жизненных проблем и неурядиц, но уже с одной дополнительной мыслью о необходимости в скором времени съездить в гости в Смотравчанам Омска… А что будет там, покажет время, а пока……..продолжение следует…..

28 February 2015 в 23:38
2 человека
0
О мероприятии
Организатор
Дата и время
21 February 2015 в 00:00
Стоимость
Поедут2
A3PiO
Малыш1989
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.