личный блог Space Invader

Продал.

Вот я и продал свой автомобиль.


Забавная вышла ситуация с продажей: автомобиль стоял в два с лишним месяца и всё безрезультатно. Уже опустились руки, думал что и как делать.
Звоню мужу маминой одногруппницы, который всю жизнь чем-то торговал, ну и в своё время занимался автомобилями. Говорю мол, так и так, продать не могу, хотел бы пообщаться на эту тему, так как сам толком ничего не знаю. Прошу встретиться, глянуть, пообщаться.
Ну встретились, посмотрели объявление, пообщались на счёт автмобиля: говорит всё хорошо, а это просто покупателя своего не нашел. Типа ты езжай тогда на авторынок, посмотри как будет. В конце ещё успокоил, мол смотри — завтра продашь ещё...


И, вы не поверите, продал. Сразу же. В течение одного дня. Меня поразило то, что автомобилем, таковым неликвидом, интересовалось столько народа, ну и праворульный ещё.
Подошли два парня из соседнего города, давай смотреть всё очень тщательно, как и я бы смотрел. Сразу видно, что разбираются и знают, что делают. Мне это сразу понравилось, так как автомобиль первый и откатал я на нём четырего года, где только не были, ни разу не подводила ласточка, а отдавать кому попало очень не хотелось бы.


Ребята смотрели пять автомобилей, как я понял, ну и выбрали мой из них. Ну оно и понятно — я как перфекционист не мог ездить, если что-то не так и оно меня угнетало. То есть автомобиль был в очень хорошем состоянии.
Да и по цене сошлись, на которую я и расчитывал. Так что всех всё устроило, всё отлично. Набегались мы за тот вечер огого: пока доехали до работающего ГИБДД, пока с учета сняли, пока договор заполнили, пока расчитали всё. Всё объяснил, да ещё и ключи вторые дома забыл. В итоге как вышло: заехал на рынок в 7 утра, а закончили все дела в 22 часа. До этого ночь я вообще не спал. Весь день на ногах, не ел, не пил, ничего. Выжат был как лимон. Ещё позже дел поделал.
Как непьющий пошел даже бутылку пива взял, выпил, послушал музыку и упал замертво спать. Проспал 14 часов. Проснулся счастливым человеком. Мои дела завершились, а дальше совершенно другое.


Покупатели какие-то военные, грамотные люди. Пообщались душевно так. Два парня. Покупали пареньку 24 года, у него уже двое детей, жена. В общем такой автомобиль ему просто идеально. Всё вылизано внутри, в хорошем состоянии, тепло и шумоизоляция, под музыку профподготовка. И для семьи, и бодрости у авто хватает (140), и места полно, и своими увлечениями позаниматься. Самое смешное, что покупатель понял суть автомобиля уже после сделки. Чуть ли не верещал, что всё круто и ему нравится — ну это же отлично (рассказал много тонкостей и преимуществ). Нигде ничего не обманул, всё рассказал. Отличная зимняя резина, секретки. Долго описывать в общем.

Мне немного грустно. Блин, первый автомобиль, четыре года, вся Россия, четыре девушки, куча романтики, куча суперской музыки прослушано в ней, неимоверное количество любви и заботы вложено, огромное количество чувств. Последний раз ехал до своего дома за вторыми ключами уже чуть ли не со слезами, так жалко расстваться было. Этот руль я запомню навсегда. Честно обещаю следить за следующими автомобилямя не хуже, чем за этим. А сколько она опыта мне принесла — всё, что я знаю и умею... В автомобилях, разумеется. Блин, весь ком чувств просто не описать словами. Жесть внутри.


Этот автомобиль дал мне очень многое в жизни и заслужил быть не просто куском железа в ней. У него своя душа, своя история, своя жизнь. В конце концов ваши жизни зависят от ваших автомобилей.
Честно говоря не старался особо писать, так как разучился это делать. Ушел у меня запал на письмо.
1
23 May 2012 в 23:03
784
1
Последний раз отредактировал Space Invader, 23 May 2012 в 23:04
1 комментарий:
Настёна
#  Настёна  23 May 2012 в 23:08
тяжело с любимой машиной расставаться, удачи в приобретении нового друга...
На 4 фотке, классный фон.
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29