личный блог FilDoc

Рольф- как самое безобразное место...

Привет друзья, одноклубнички и все все все. Свой рассказ посвящаю немыслимой тупости ОД Рольф Диамант на Алтушке.

Предисловие:
Авто куплен в мае месяце сего года у ОД Рольф Диамант и манагер Роман Стародубцев. Вместе с автомобилем приобрел по скидке колеса зимний комплект с дисками. Так же было сообщено мне, что данный комплект без датчиков давления и что в наличии их нет сейчас, позже сообщите мы вам сообщим, установим их платно и проведем бесплатный, подчеркиваю БЕСПЛАТНЫЙ шиномонтаж. Ну и с чувством что я купил авто за 3 мульта в вроде солидной компании РОЛЬФ и у солидной марки JEEP будет подходящее отношение к клиенту и слова мастера/менеджера да и любого другого человека не пустые слова, но не тут то было…настал роковой час минусовой температуры…

Акт 1:
В четверг записался в Авалюкс на субботу утро (другому ОД) так как они ближе чем Рольф на установку датчиков и шиномонтаж (я посчитал что Бог с ним с этим бесплатным шиномонтажем), приехав к ним на ул Красная сосна д5 отдал своего Дизельмэна к ним в руки, честно не знаю на скок они там хороши, но помещение в нем оставляет желать лучшего(холодно, и тесно).ну да ладно, прождав 3 часа мастер говорит что детали установлены, на данный момент балансируются колеса и ща будут ставиться, так что погодите минут 15-20, Я кивнул и побрел дальше смотреть телек в вай вай зоне…Буквально через 5 минут манагер подходит и зовет меня в слесарную зону…идем к авто, точней к дискам…манагер достает мою родную гайку и сует ее в новый (зимний) диск…и гайка не проходит что следовательно дает о себе знать что диск то не оригинал. Не много остолбенев от такой новости узнаю как мне быть и что делать так как на улице минус и пару раз меня чуточку буксовало на дороге и что ехать на самом деле опасно для меня и других участников движения…
Нужных гаек под данный диск у них нет тольк по той простой причине что на Джип они торгуют только оригиналом и первый раз столкнулись с этим, отдав за всю работу не малую сумму 18000 рублей, загрузив диски и резю обратно в багажник я медленно и верно поехал на алтушку, чтоб разобраться в этой неясной новости…

Прехав в РОЛЬФ, я наткнулся на Романа Стародубцева продавший мне эти диски. Состоялся диалог:
Я: Здравствуйте Роман вы продали мне эти диски и нужны спец гайки под них и родные не подходят
Роман (далее Р): Приветствую, да не может быть…давайте я ща уточню/погляжу/проверю.

Смотрит долго в монитор и что то высматривает

Р: о точно Филипп, так мол и так, на эти диски идут гайки и щас мы их выдадим
Я: а почему какие то гайки? диски не Оригинал?
Р: да диски другого производителя.
Я: Какого художника тогда я ничего не знал

Ничего в ответ не услышал кроме каки хо то бредовых отмаз вроде детского лепета.

Принесли мне эти несчастные гайки спустя минут 10 в пакетике целофановом, достаю смотрю, а ход гайки 10 конечная ЗВЕЗДА. Спрашиваю у Романа:
Я: Рома, а под эти гайки не нужны ли специальные насадки?
Р: Да нет, вы что на любой шиномонтажке вас обуют…

Подчеркиваю: НА ЛЮБОЙ ШИНОМОНТАЖКЕ
Ну естественно я намекнул на шиномонтаж(далее Ш) якобы о бесплатном, и тут все забыто…сказали что загруженность большая и про бесплатный они впервые слышат…ну думаю хрен с вами спорить времени нет так как срочно надо делать еще 100500 дел запланированных на субботу, переобуюсь по пути.

Антракт.

Акт 2:
Выехав от Рольф примерно в 15 30, а в это время я должен был быть в другом месте и заниматься другими делами, а я занимался делами любимого РОЛЬФА…выехав на Алтушку, заехав на первый Ш. выгрузил их на землю, достал гайки и жду своей очереди минут 10-20, пришла моя очередь мастер поднимает авто снимает колеса и берет зиму, даю ему гайки и тут остолбенел он…он говорит что таких насадок у них нет и не было и впервые видит…звезды 10 конечные есть а подходящей насадки по глубине и диаметру нет…выругнувшись отменным матом на РОЛЬФ, я говорю обувай обратно, отдал ему рублей 300 за снятие. и загрузил колеса обратно. Колеса 20 радиуса с дисками весят прилично, и учитывая что меня недавно продуло таскать их не приятно…
Вообщем не буду расписывать другие поездки на Ш, но скажу честно что я объездил всю Алтушку до МКАД, МКАД от Алтушки до Ярика, весь Ярик от Мкада до Королева…весь Королев, Юбилейный, часть Щелково…и у всех были удивленные глаза и взгляд на меня как на придурка.в тч и у продавцов рынков и авто49 и прочих. В общей сложности в пути я пробыл 14 часов, уделив всю СУББОТУ из-за РОЛЬФА этим гайкам…приехал домой злой, голодный так как с самого утра я не завтракал и забывал поесть…так как был сыт РОЛЬФОМ и их сотрудниками. Я решил что я очень устал и ничего уже не сделать кроме как дождаться завтра и в пух и прах разорвать горе-дилеров. Сел за комп и начал строчить письмо на их почту к их руководителю о безолаберности, не компетентности их сотрудников…отписав и отправив им сообщение лег спать так как на часах было уже час ночи и вставать в 7 утра…

Антракт:

Акт 3:
Проснувшись и поняв что я проспал на пол часа, вылетел не пожравши ничего к ОД: так как хотелось доскочить побыстрей и без кучу авто…прибыл в назначенный пункт к 8:30, я побрел внутрь здания где сидел только один манег которго не хотелось словесно трогать так как он ни при делах, пошел делать се чай и выйти покурить на улицу. Выхожу на улицу и наблюдаю живопись из ряда грачи прилетели в роли облоктившегося таджика убощика на мой автомобиль и разговаривая о чем то с охранником…подхожу и с агрессивным гонором, что может быть они присядут в авто ко мне, сказав по русско-таджитски: эй извини баратан, ушел и был таков…я охренел от такой наглости…
Докурив, я зашел внутрь центра где сидела уже женщина которая пробивала мне эти гайки, я кладу их на стол и говорю что ваши гайки гамно и возвращайте деньги. На что она позвала мастера слесаря для выяснения причин…мастер сказал что к данным комплектам гаек идет насадка…вспоминает что я прашивал вчера про насадки и мне клялись и божились что они не нужны…
я в гневе рассказываю что вчера было и что я как осел проделал впустую не малый путь, и кто мне компенсирует время, деньги и нервы, кто за меня переделает все дела запланированные на субботу? кто поедет на дачу сажать деревья, кто уберется в гараже … правильно никто мы живем в России…и долбись сам…

Занавес закрывается.

Так же сегодня было сообщено в РОЛЬФ письменно и в представительство крайслер груп о данной проблеме

Всем грамотных в деле людей и мира в ваш дом!
Автомобили: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
3
19 October 2014 в 18:34
2131
4
4 комментария:
roman1975
#  roman1975.SFL48  19 October 2014 в 18:54
Сочувствую. Лишний раз убеждаюсь, что все, что бесплатно, оборачивается большим геморроем для себя...
2
FilDoc
#  FilDoc  19 October 2014 в 18:56
Сэляви но ты прав и я в этом убеждаюсь тоже не первый раз
0
ленивый
#  ленивый.77rus  20 October 2014 в 16:07
Один раз наебали с дисками,надо было повторно наебать с насадкой для гаек, всё правильно.
0
karnag9
#  karnag9  20 October 2014 в 20:19
Именно поэтому проще положить куй на гарантию и покупать всё и менять в сторонних проверенных местах.
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29