DTM 2012: BMW крышки мечта возвращение с тремя названиями

1 сообщение
LIL DIM
# LIL DIM.SCC*   9 November 2012 в 16:14
Шпенглера победы DTM водителей названия, BMW Team Schnitzer первое место в командном зачете и BMW выиграл производителей титул.
21. Октябрь 2012

Мечта сбылась: четвертую победу в сезоне за рулем BMW M3 DTM банк в десятый и заключительный DTM гонки года увидел Бруно Спенглер (CA) выиграл водителей название и шапку выдающийся сезон возвращение для BMW Motorsport . BMW также выиграл титул производителей в Хоккенхайме (DE), в то время как BMW Team Schnitzer закончили сезон на вершине командном зачете после драматического финала. Аугусто Фарфус (BR), который начал с поул-позиции, пришел домой в третьем закончить сезон на подиуме. Гэри Паффетт (GB, Mercedes), который вел в турнирной таблице вступление в гонку, пересек финишную линию в секунду.

Наряду Шпенглера, Дирк Вернер (DE, E-POSTBRIEF BMW M3 DTM) финишировал пятым, чтобы выиграть еще десять ценные очки для команды Основные Charly (DE) наряд Ламма. Энди Приоль (ГБ, Crowne Plaza Hotels BMW M3 DTM) и Джои Хэнд (США, SAMSUNG BMW M3 DTM) также взял точек в седьмой и восьмой соответственно. Поступая таким образом, они играют большую роль в BMW поднявшись с третьего на первое место в турнирной таблице производителей. Мартин Томчик (DE, BMW M Performance Parts M3 DTM) пришел домой в 14 потерпев повреждения его автомобиля в открытии этапа гонки.

В замечательном финале, Шпенглер сумел перепрыгнуть Паффет в верхней части общего зачета. Великолепный старт позволил канадским двигаться в лидеры на первом круге, и тогда он приступил к отстраняясь от погони вьючных задача сделал гораздо проще благодаря отличной пит-стопов исполнении BMW Team Schnitzer. Паффетт сократили разрыв до Шпенглера последовательно после второго раунда пит-стопов, но не смог поймать и обогнать чемпиона, который показал стальные нервы в драматической кульминации сезона. Шпенглер заканчивает год на 149 пунктов, всего четыре больше, чем Паффет в секунду.

После Volker Strycek (DE, 1984), Эрик ван де Poele (BE, 1987) и Роберто Ravaglia (IT, 1989), Шпенглер сейчас четвертый водитель в клинч титул DTM в BMW. BMW Team Schnitzer пришел через в конце сезона, чтобы победить в командном зачете с 178 точками.

В конкурсе производителей, BMW завершил свой сезон возвращение в DTM в верхней части чемпионата по 346 очков. Шпенглер, Farfus, Вернер, Приоль и руки все закончили в точках, в Хоккенхайме - первый раз пять водителей BMW пришел домой в первой десятке. Вместе они подобрали 60 баллов - достаточно, чтобы заключить названия производителей, несмотря на BMW выстраиваются всего шесть водителей, в то время как два его соперники выставили восемь машин в каждой гонке.

BMW Motorsport может оглянуться на сезон DTM, в которой три команды и шесть водителей превысили все ожидания с BMW M3 DTM. Как и Шпенглер, который ранее победил на Lausitzring (DE), Нюрбургринг (Германия) и в Ошерслебене (DE), Farfus также вошла в список победителей BMW DTM в Валенсии (ES). BMW также забил еще семь подиумов, пять поул-позиций и два быстрых кругов. Все шесть водителей BMW закончила в точках, по крайней мере, дважды в течение сезона, со всеми тремя командами достижения подиумов. BMW Team Schnitzer записал шесть подиумов, в то время как BMW Team RMG и BMW Team RBM как утверждали три каждый.

Шпенглер был наиболее эффективным водитель сезоне, забив в среднем 18,6 очков за гонку готовой. С 57,7 очков за гонку, шесть водителей BMW набрали в среднем шестнадцать очков больше, чем восемь Mercedes и Audi восемь водителей.

В выиграв в 2012 году титул, BMW M3 в очередной раз доказала, что она находится дома в DTM. На сегодняшний день самый успешный туристический автомобиль всех времен и имеет 46 побед DTM с его именем. Как и Шпенглер в этом сезоне, ван де Poele 1987 и 1989 года были Ravaglia также за рулем этой модели BMW, когда они утверждали, что их DTM названия.

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять сообщения. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.