бортовик автомобиля Первинец

Посоветуйте противотуманки для короллы е12

Хочу поставить себе противотуманки, ищу соотношение цена-качество, хотелось бы также узнать что лучше стекло или пластик?
Автомобили: Toyota Corolla (E12)
1
2 March 2011 в 14:23
2160
4
4 комментария:
Petrs-n
#  Petrs-n.13rus   2 March 2011 в 15:16
Фары противотуманные
ПТФ — важный элемент комплектации любого автомобиля. Значение фар противотуманных сложно переоценить, они позволяют значительно повысить безопасность эксплуатации авто и снизить аварийность в сложных погодных условиях. К сожалению, ими оснащаются далеко не все модели машин в базовой комплектации. Кроме того, за счет особенностей расположения противотуманные фары часто подвергаются механическим повреждениям. Неудивительно, что спрос на данную деталь устойчив независимо от сезона.

Выбираем противотуманные фары: стекло или пластик?

Относительно недавно этот вопрос не был актуальным для большинства владельцев авто. Мы традиционно отдавали предпочтение покупке любых противотуманных фар, изготовленных из стекла. Впрочем, и альтернативы особой не было. Противотуманные фары для иномарок из пластика были большой редкостью, а их долговечность оставляла желать лучшего. Сегодня ситуация изменилась в корне. На рынке представлено большое количество продукции, произведенной по различным технологиям и из разных материалов. Поэтому и стеклянные, и пластиковые противотуманные фары купить не составляет труда. Какому варианту отдать предпочтение? Для ответа на этот вопрос стоит принять во внимание особенности обеих материалов, используемых для производства противотуманных фар.
Если говорить о стекле, то оно имеет более твердую поверхность. Таким образом, подобные фары противотуманные сугубо теоретически способны дольше сохранять номинальную прозрачность чем пластиковые изделия. В то же время они более дороги, а само стекло является достаточно хрупким материалом.
Покупка противотуманных фар из пластика — прекрасная альтернатива первому варианту. Современные технологии позволяют делать такую продукцию прочной и долговечной. Стоимость фар противотуманных данного типа несколько ниже, чем стеклянных ПТФ. Что касается способности пропускать свет, то и этот показатель ведущим производителям удалось привести в норму. Лучшим подтверждением высоких эксплуатационных свойств противотуманных фар из пластика является тот факт, что данный материал используют сегодня практически все крупные производители автомобилей мира.

Таким образом для конечного потребителя при выборе противотуманных фар для иномарок и отечественных авто играет роль цена, качество, технические характеристики. Но не материал, из которого они изготовлены.
2
Levsha_Kaluga
#  Levsha_Kaluga   2 March 2011 в 17:20
Спасибо большое, жаль плюс не могу поставить.
1
Darkmaster
#  Darkmaster.77rus   2 March 2011 в 17:44
Я за тебя это сделаю, очень грамотно все расписано))))
0
Levsha_Kaluga
#  Levsha_Kaluga   3 March 2011 в 02:44
спасибо))
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29