блог компании Чистый Выкуп

Просто мы невозможное делаем честно...




"Очень страшная история" -
или как многие из нас продают автомобиль!!
Часть первая.
Мы с Вами на пороге "очень страшной истории".

Дело в том,что Вас все равно обманут!! Обманут грубо или красиво, быстро или неторопливо, отточено или косолапо, но обманут непременно - не потому, что Вы этого заслуживаете, нет, просто потому, что Вы для этого созданы!!

Итак - у Вас есть автомобиль! Есть предмет, который можно отнять( купля-продажа и есть этот самый отъем ). Это первое. И вы не знаете, куда его деть - вам просто надо от него избавиться - проще говоря - продать. Это второе. По разным причинам: поменять на новый, отдать долги другу, сделать ремонт на даче, забыть, наконец, о банковских процентах, да мало ли что еще - просто он надоел или вы из него выросли, неважно - иными словами, вы решаете его продать, но продать обязательно хорошо!!!
Продавать самому дело обычно хлопотное. Уж я не говорю о том, что нужно сделать хорошие фото, умело описать его коротко и со вкусом, грамотно залить на разные торговые площадки (сайты),спать с телефоном в обнимку - нет, это только цветочки, ягодки начинаются потом. Вместо клиентов-покупателей вам начинают звонить разные идиоты: от провинциального перекупщика до надоедливых салонных клерков и отнимать драгоценное время бесконечными разговорами, встречами и просмотрами, не ведущими ровным счетом ни к чему!
Первые обычно заканчивают просмотр словами - ну конечно у вас BMW, но я и Nissan Teana в принципе рассмотрел бы-(???), далее следует "цена" за ваш BMW и понимание, что этот день жизни явно прошел напрасно; вторые после довольно долгого выноса мозга по телефону на личной встрече предлагают зачем- то поставить вашего красавца к ним в салон...(опуская подробности замечу, больше вы не увидите и не заберете его никогда)...

И вот, изрядно подустав от бесконечной и бессмысленной нервотрепки вы решаетесь, наконец, обратиться к "специалистам" "прямого" выкупа - здравствуйте, купите, пожалуйста у меня машину!!

Часть вторая. Мы с Вами наступаем " очень страшной истории" на хвост или никогда не глотайте острые предметы!!

Как это обычно происходит?
На другом конце трубки очень вежливый голос предлагает наличную плату в таком количестве и так быстро и сразу, что за деньги эти можно купить новый авто прямо у них же и почти без доплат в этот же день, успев поставить его на учет, застраховаться и обмыть в ближайшем ресторане!! ("Мейджор-авто"). Потеряв голову от счастья вы летите на крыльях удачи, стоите в пробке, спешите до закрытия, попирая колесами правила и пешеходов (лишь бы успеть) - и вот вы на пороге сказки ( в салоне). Далее начинается спектакаль...
- У вас, оказывается, дорестайлинг?? - 20 % ( трижды уточнил это еще по телефону )
- Ой, а комплектация другая совсем!! - 20 % ( еще раз пять - с этого вообще начался разговор )
- А капот крашеный что ли?? - 10 % ( раз десять сказал заранее )
- И цвет серебро, а говорили темно-серый!! - 10 % ( слово "серебро" специально повторил по буквам и по слогам )

В итоге "телефонная" цена исчезает вдвое, менеджер смотрит на вас как доктор-психиатр, далее "немая сцена", день потерян, время тоже. Вы устали, вас готова накрыть истерика, -а-а, везде одно и тоже - нервы на пределе и тут устрица в костюме и галстуке с табличкой на груди "прощает" вам цвет... Все!!! Вы готовы!!! Вас поимели... Очнетесь только дома.

Бывает по другому.
Вы прибыли в автосалон дилерского центра и хотите воспользоваться их знаменитой системой"трейд-ин", дабы не заморачиваться с получением наличных и сразу сесть в новый автомобиль. Кругом стекло, мрамор, полированный металл, цветные люстры и мягкие дорожки. Девушки - модели снуют и летают вокруг с чашками кофе и чая, цокая каблуками и щебеча дежурные глупости.
Вас честно убеждают отдать любимое авто в полцены от рынка, обещая "нереальную" вполцены же скидку, на новый автомобиль! Стоп - ловушка!!!
Во-первых, скидка будет с переоцененной вдвое новой машины и только в "максималке", во-вторых эта скидка - завуалированное одолжение - за первый же год плановых ТО-1,2,3,4... и осмотров"весна-осень" вы отвалите столько, что лучше бы сразу купить вам "роллс-ройс", в третьих при окончательной оценке вашего красавца вас опустят так, что все эти "гарантийные" годы вы точно будете чувствовать, что такое, когда вас поимели дважды!!
В промежутках же между вашими скитаниями разбавлять весь этот беспредел будут бесконечные барыги-перекупщики частного порядка, хмуро обступая вас во дворе дома пасмурным вечером и при свете одинокого фонаря и завывании ветра обвиняя вас в том, что они зря потратили на ваше железо время, а также недвусмысленно намекая на то, что "кто-то за это им обязательно заплатит".
Перекрывает перечисленный выше кошмар разве что существование "центров" изъятия автомобилей у населения вроде и прочих им подобных, но этот разговор вообще достоин отдельной повести: вам предложат 70% сразу, а про остальные 30 % вы сами забудете месяца через два, потому как машина не продается, а забрать ее уже не получится (они же вам заплатили) да и предпродажная подготовка (мытье, покраска(сокрытие) потертых мест и скручивание пробега), а также ежедневная "бесплатная" стоянка в шоу-руме (на деле на улице под дождем и снегом) съела гораздо большие деньги, чем вы думали (наивный такой), так что соглашайтесь, а то и вовсе ничего не увидите - и это еще в лучшем случае, если на бедолагах вроде Вас они уже в этом месяце давно перевыполнили план...

Часть третья. Мы с Вами, наконец, наступили в "очень страшную историю" и тонем в ней бесследно и безвозвратно, или "берегите Ваши ..."

Ну вот и все! Тупик. Точка. И так будет всегда, повсюду и везде, потому что за исключением "одиночек" - рыночных и частных барыг - перекупщиков, которые на самом деле честно хотят Вас попросту ограбить (и грабят), весь этот "трейд"-иновский,"официально-дилерский, салонно-перекупочный и прочий офисный планктон, набранный со всех просторов нашей необъятной (лишь бы платить поменьше), заинтересован лишь в одном - в выполнении поставленного своей дирекцией плана, а Вы с Вашим четырехколесным другом лишь материал для его реализации!! Сидящие бестолково на телефонах, натасканные и напуганные вышестоящим начальством, ничего не понимающими в собственном деле, готовые на что угодно, лишь бы получить в конце месяца подачку - не ждите от них стыдливо спрятанных глаз и краснеющих ушей на Ваше сакраментальное - "ну вы же говорили, ну вы же обещали, постойте, вы же сказали..." Плевать им на Вас и Ваше недоумение - им надо просто есть, а то завтра на их месте будут есть другие. И они учатся бессовестно лгать Вам в глаза и разводить руками, видя Ваше негодование, а Вы попросту сдаетесь " -а-а, все равно везде так..." и... и получаете 5-ти % бонус!! Все, Вас прикончили, в себя придете разве что дома и скорее всего попросту махнете рукой!! Нет повести печальнее на свете... Занавес.

...

и невозможное становится возможным!!






- Вконтакте - http://vk.com/house1
- Группа Вконтакте - http://vk.com/club24770743
- Facebook - http://www.facebook.com/profile.php?id=100001986028975
- Instagram - http://instagram.com/smile025
- Телефон 8 - 926 - 708 - 59 - 96 Владислав
Автомобили: BMW 5er (F10)
Теги: #smotra
37
29 March 2014 в 20:56
13247
26
Последний раз отредактировал smile25.77rus, 30 March 2014 в 11:44
26 комментариев:
Ромабтр
#  Ромабтр.CarEm  29 March 2014 в 22:45
Влад твоя задумка на счет Чистого выкупа всегда мне нравилась)Красавчик да и так держать открывай людям глаза на все хитрости продажи авто!!!!
0
Radarov
#  Radarov  30 March 2014 в 09:57
Да тема интересная. Сам сталкивался с АТЦ Москва.. Шарлотан, на шарлотане и им же погоняет..
Поставил авто на продажу, простоял он там 2,5 месяца, кое как выцарапал его оттуда за 40 000 руб.. И сам продал за 2 дня. Думаю легко отделался..
0
отредактировал Radarov, 30 March 2014 в 10:02
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  30 March 2014 в 11:01
хахахахах,работал я в атц :D
Дорого им обошелся такой обман,одного из приезжих на g55 из гор ,ржал,видел,перестал там работать)
1
Radarov
#  Radarov  30 March 2014 в 16:44
Так не обман был, они красиво пели как продадут его за 5 дней)
А по договору, стоянка в атц стоит 30к в месяц . за 2,5 мес 75К набежало.. договорились на 40.. Но как бы не забирая авто , мне платить за стоянку не пришлось бы.. Как-то так.
Короче муть.. больше туда ни ногой..
0
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  для Radarov  30 March 2014 в 17:52
Поверь это еще цветочки,от того что видел я) а то что автомобиль на платную стоянку брали,мелкий шрифт как всегда) щас кстати убрали это,но схема выкупа осталась) особенно даже если у вас все норм с машиной,вам скажут что там менять кучу всего:\
Вот так Якуб,на своем г55 приехал быстро продать любимый аппарат,машину взяли и пошли проверять,на подъем и те,ему.сказали что там то то, то то вообще сказали что нужно скинуть с цены машину около 300 и дают перечень,оказалось :что Якуб машину перед продажей сделал,у своего друга в сервисе,вложив треть части суммы,после.того как он доехал до друга и ему объяснили,он приехал,далеко не один, ну вскоре за кем то приехала скорая:D
3
so_negative
#  so_negative.77rus  для LIL DIM.SCC*  30 March 2014 в 23:11
атц - это первое место в РФ по кидкам)
кривые машины, номера, птс, история и тд
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  30 March 2014 в 11:16
Спасибо за подробную информацию. Предупрежден- значит вооружен.
2
ZURAB
#  ZURAB.71rus  30 March 2014 в 13:12
0
Рагим Эфендиев
#  Рагим Эфендиев.CAR`S  30 March 2014 в 13:28
Очень интересно читать посты смайла. Молоток!
0
Temnij
#  Temnij  30 March 2014 в 16:08
Хорошо написал, главное что правдиво)
0
К.Е
#  К.Е  30 March 2014 в 16:21
А сам то уже сладко стелишь, фраерок.)))
не в обиду, дружище.
4
S.E.I.
#  S.E.I.  30 March 2014 в 21:46
Я свой Outlander сам продал, без всяких перекупов, салонов и т.п. Вышел на улицу, сделал фото, написал все как было и на разные сайты разослал. Купили через 2 недели. И ничего трудного в этом не вижу.
0
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  30 March 2014 в 21:51
Попробуй так продай тройку купешку, х5 или 6ку бмв.
Те же 500ые, попробуй...
0
К.Е
#  К.Е  30 March 2014 в 21:56
Такую хреновину вообще никак не продать :))
0
ZURAB
#  ZURAB.71rus  для К.Е  30 March 2014 в 22:35
Это что еще за наркоман?
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  для ZURAB.71rus  30 March 2014 в 22:56
Вроде Понтиак
0
ZURAB
#  ZURAB.71rus  для roman1975.SFL48  30 March 2014 в 22:58
Это понял, зачем его создали и что курил или употреблял дизайнер. Понятно откуда Ниссан брал вдохновение
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  для ZURAB.71rus  30 March 2014 в 23:03
Какого года авто? Привет из 80-десятых?
0
ZURAB
#  ZURAB.71rus  для roman1975.SFL48  30 March 2014 в 23:05
Думаю от 90 где то)
0
roman1975
#  roman1975.SFL48  для ZURAB.71rus  30 March 2014 в 23:11
Да, в эти года мутили всяких уродцев...
0
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  для roman1975.SFL48  30 March 2014 в 23:45
С 2006 она
0
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  для Radarov  31 March 2014 в 20:12
Это дорест
0
komitet
#  komitet  для Radarov   4 April 2014 в 06:50
Круто, а это кто ?)
0
S.E.I.
#  S.E.I.  31 March 2014 в 21:04
Я не перекуп, чтобы их продавать и вообще не вижу смысла даже покупать подобные автомобили, кроме понтов. Какой толк от авто с 300+ л.с., максималкой под 250-300, когда везде ограничения, камеры и все в Москве передвигаются со скоростью 40-60 (пробки, хуёбки и т.п.) Я вот с начала 2000-х полюбил япов, так и по сей день на них и передвигаюсь, а точнее на Mitsubishi. Сейчас катаюсь на Pajero Sport 2 2.5 DID и все устраивает: комфортен (для меня и семьи!), удобен, для путешествий самое оно и...так можно продолжать до бесконечности. А главное, что без всяких выебонов "фи". )) Проще нужно быть, а не на "500-х" ездить, за которые люди последние деньги отдают, когда хваленое немецкое качество начинает сыпаться.



P.S. Насчет продажи: даже Майбах можно продать тем же способом, с помощью которого я продал Outlander. Терпение, желание и всё будет хорошо.)
0
LIL DIM
#  LIL DIM.SCC*  для S.E.I.  31 March 2014 в 21:25
ну вы из другой категории,например,я ,не могу не привыситб и если говорить о "первой" машине для "Москвы" то у меня 200 л.с. и задний привод.
откотав на 60л.с. и 80-90 л.с. я понял что хочу за 350
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29