блог компании AIMOL PREMIUM MOTOROILS

РДС. 4 ЭТАП - 4 финальных перезаезда!


4 этап Российской Дрифт Серии состоялся на Смоленском кольце 24-25 июля. Смоленская трасса так понравилась участникам соревнований в прошлом году, что и в этом сезоне она появилась в календаре РДС, хотя считается сложной, и именно здесь находится самый скоростной участок. Но это и делает её столь привлекательной для дрифтеров и зрителей, которые всегда ожидают зрелищной борьбы за подиум. Тем более, что именно в Смоленск приехал один из сильнейших пилотов страны - Георгий Чивчян (Красноярск).


Он на своей Nissan Silvia S15 и стал безоговорочным победителем квалификации. Судьи оценили его на 98,43 балла. Второй результат показал белорусский пилот Сергей Сак на BMW E46, а третью строчку занял Ярослав Гавриков.


В субботу, посмотреть на парные заезды ТОП-24 приехало более двух тысяч зрителей и не пожалели!Заезды действительно были получились очень интересными и острыми. В итоге в финал вышли пилот из Москвы Павел Бусыгин (TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop) и пилот из Красноярска Георгий Чивчян: Toyota Supra против Nissan Silvia. Без перезаездов не обошлось! Болельщики увидели четыре зрелищных и красивейших финальных старта, но первенство все-таки судейским решением было отдану Георгию Чивчяну.


Георгий Чивчян: «Трасса Смоленское кольцо скоростная, мы подготовились и взяли два редуктора с разными передаточными числами, чтобы подобрать оптимальный настройки. Здесь важна мощность автомобиля и сложно найти правильную траекторию. Больше всего мне запомнились финальные заезды с Павлом Бусыгиным. Их было много, я успел изучить, где пилот быстр, где немного замедляется. И каждый последующий заезд давался проще. Я считаю, что финальные заезды были одними из самых лучших».


Следующий, пятый, этап Российской Дрифт Серии состоится 14-15 августа в подмосковном Мячково на автодроме ADM.

AIMOL PREMIUM MOTOROILS – ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР РОССИЙСКОЙ ДРИФТ СЕРИИ С 2010 ГОДА, а также команд и пилотов: Tuning Factory, TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop, Garage 28 Drift Team и Тараса Шатова.
3
29 July 2015 в 13:05
1304
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29