блог компании AIMOL PREMIUM MOTOROILS

AIMOL JUNIOR на новой трассе ATRON в Рязани

14 июня 2015 состоялся 2 этап серии Rotax Max, который впервые прошел на новой трассе автоспортивного комплекса «Атрон» в Рязани. Участники соревнования отозвались о трассе, на которой им предстояло бороться за призовые места, как о скоростной и интересной по конфигурации, а предстоящие гонки ожидались напряженными, что и подтвердилось впоследствии большим количеством обгонов, опасными вылетами и даже травмами.


В состязаниях принимали участие пилоты из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Королева, Екатиренбурга, Саратова, Сочи… и конечно, из Рязань, которая была представлена сразу 10-ю участниками.

Помимо привыкания к новой трассе, ребятам пришлось столкнуться и с погодными сюрпризами. В финале пошёл сильный дождь и механикам было дано 5 минут на смену резины. Картина смена резины напоминала Формулу 1. Но, несмотря на то, что дождь был кратковременный, сухая гонка была сменена на мокрую и последние заезды классов «микро» и DD-2 проходили уже на дождевых шинах, хотя для болельщиков, когда гонка сопровождается брызгами воды из-под колес, проезжающих картов, такие заезды отличаются особенной красотой.

Владимир Гревцев, представитель пилота AIMOL JUNIOR Юлии Гревцевой: «Впечатления от картодрома потрясающие - это не только лучшая в России трасса, но и легко может конкурировать с картодромами мирового уровня. Впечатляет инфраструктура. Но самое главное – это конечно её характеристики: трасса скоростная и достаточно техничная. Есть где поработать в поворотах, есть и хороший "прямик", где нужен мотор. Но от пилота требуется очень хорошая физическая форма: когда появляется "держак" - перегрузки в двух затяжных поворотах отзываются в рёбрах и руках. Кроме того, мы были приятно удивлены, когда в обычный тренировочный день технический директор картодрома присутствовал на трассе и беседовал с пилотами об их впечатлениях и замечаниях. Что касается самой гонки, то ажиотаж был огромный. Приехало очень много гонщиков из KF. Их чемпионат только в июле, но трассу не терпелось попробовать в боевом режиме уже сейчас. Всего на гонку зарегистрировалось рекордных 140 участников. Только у нас в классе Ротакс Макс Юниор на старт вышло 34 пилота.



Юлия Гревцева, пилот AIMOL JUNIOR класса «юниор»: «на тренировках я отбила рёбра, поэтому ехала на обезболивающих. Из-за болей в спине не удалось выйти на старт субботней гонки, чтобы набраться сил к основной гонке в воскресенье. Задача была просто добраться до финиша и заработать очки.»




В предфинале Юлии удалось отыграть 10 позиций, но в финале из-за столкновения финишировать удалось только 18-ой. Другой пилот команды AIMOL JUNIOR Даниил Даленко, выступающий в классе «микро» показал хорошую спортивную форму. Из 15 пилотов, вышедших на старт 2-ого этапа он показал 7-ое место в квалификации, а в предфинале ему удалось улучшить свою позицию и выйти на 6-ое место. По дождю было много сходов и разворотов, но Даниил держался молодцом и по сумме очков занял 5-ое место этапа.

Даниил Даленко, пилот AIMOL JUNIOR класса «микро»: «Мне очень понравилась трасса в Рязани. Из-за дождя, правда, ехать было сложно, случились три вылета, но мне удалось справиться и в итоге оказаться пятым. Тренер меня хвалил, сказал, что я ехал быстро. Даже показал 2-ое время.»


Желаем удачи команде AIMOL JUNIOR! 3 этап Rotax Max состоится 3-5 июля на трассе в Белгороде.

AIMOL PREMIUM MOTOROILS – поддержка детского картинга с 2012 года.

8
17 June 2015 в 17:33
2828
0
Последний раз отредактировала Nina_slon, 18 June 2015 в 16:06
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29