блог компании BMW-zapad
Ура, мы на смотре!
Доброго времени суток
Компания МБ-Запад – крупный технический центр, специализирующийся на автомобильных марках премиального сегмента BMW и Mercedes-Benz рада приветствовать Вас в нашем блоге на страницах сообщества smotra.ru
Он посвящен тюнингу и всяческим работам по дооснащению автомобилей марок BMW и Mercedes-Benz.
В своей работе мы любим интересные проекты, умеем находить нетривиальные решения и можем предложить действительно высокий уровень обслуживания.
Спешим сообщить о выгодных условиях для смотровчан – посетителям нашего блога предоставляется 10-ти % скидка на все виды работ в техническом центре МБ-Запад.
Подписывайтесь и следите за нашими новостями на www.mb-zapad.ru/blog


Смотрите еще видео и фото наших работ
12
21 April 2014 в 19:06
1848
11
Последний раз отредактировал модератор, 21 April 2014 в 20:08
блог компании BMW-zapad
Новый салон для Viano
Многие владельцы седанов или внедорожников ассоциируют микроавтобусы и минивены с эдаким семейным автомобилем для поездок на дачу. Это мнение меняется, когда человек садится за руль такого автомобиля. Все преимущества такого транспорта можно оценить только владея им. Около полугода назад в наш техцентр обратился владелец новенького Mercedes Viano. Задача была нетривиальной — полностью переделать пассажирскую часть салона. Сделать дом и офис на колесах, полностью изменив конфигурацию салона.

11
22 April 2014 в 19:38
2482
12
Последний раз отредактировал модератор, 22 April 2014 в 22:01
блог компании BMW-zapad
Декоративные накладки в салон M Performance BMW 3 серии F30
Сегодня в обзоре хотим немного рассказать о стайлинге интерьера, не так давно выполненном на BMW 3 серии. На машине 2013 модельного года в отделке салона использовались декоративные вставки под тёмное дерево - достаточно простое и распространенное решение. Обратившись к нам, хозяин автомобиля преследовал цель немножко разнообразить аскетичный и выдержанный дух баварского седана, сделав его более спортивным и непохожим на подавляющее большинство существующих трёшек. Нами сразу было предложено решение комплекта отделки М-стиля Performance BMW 3 серии F30 - отличного сочетания алькантары и карбона. Он состоит из планок на дверные панели,центральную консоль и торпедо. Чуть позже, в поисках еще более эксклюзивного и оригинального решения, нами было предложено покрыть накладки лаком, сделав поверхность глянцевой. Процесс получился весьма затянутым и кропотливым - точное количество слоев подсчитать было непросто. Результат, видится нам, очень неплох.

Смотрите еще фото

Автомобили: BMW 3er (F30)
7
24 April 2014 в 12:46
5744
4
Последний раз отредактировал модератор, 24 April 2014 в 13:01
блог компании BMW-zapad
Mercedes CLS 218 обновление интерьера.
Лучшее – враг хорошего? Именно! Мы, например, согласны с этим утверждением, да и кто бы стал отрицать постулаты вполне очевидных и всем понятных вещей? Вот и владелец новенького авто, предоставивший нам его на легкую модернизацию, не стал исключением. Казалось бы, что в почти совершенном и имеющем все необходимое для повседневной и комфортной эксплуатации автомобиле, можно улучшить? Оказывается, можно! И квалифицированные мастера нашего технического центра, как никто другой, понимают в этом толк.

Запоминающийся черный силуэт, миновав десятки километров в небалующих столицу комфортом погодных условиях, показался на горизонте. Еще мгновенье, и наши двери вот-вот распахнуться перед очередным творением Штутгардского концерна.

Итак, встречайте, наш “пациент” на ближайшее время, что бы Вы думали, - свежая модель Mercedes-Benz CLS последнего модельного года!

Владелец автомобиля желал изменений в интерьере и экстерьере. Перед коллективом МБ-Запад стояли задачи следущего характера:
16
28 April 2014 в 11:31
2728
11
Последний раз отредактировал модератор, 28 April 2014 в 20:44
блог компании BMW-zapad
Alfa Romeo Giulia Sprint GTV в МБ-Запад
В перерывах между обслуживанием BMW и Mercedes-Benz в наш технический центр захаживают очень интересные и необычные автомобили. Пример подобного визита в сегодняшнем обзоре. Перед Вами легендарный автомобиль 1967 года Alfa Romeo Giulia Sprint GTV - участник многих соревнований и журнальных публикаций. Несмотря на свой возраст, автомобиль находится в отличном техническом состоянии. Из основных особенностей - легкий вес, мощность порядка 210 лошадиных сил и установленная секвентальная коробка передач с возможностью переключения на руле. Благодаря трепетному подходу с одной стороны и грамотному обслуживанию с другой, машина и по сей день с легкостью даст фору многим современным представителям подобного класса. Alfa Romeo приехала к нам на очередное т/о, во время которого специалисты МБ-Запада провели необходимую работу по замене моторного масла и сопутствующих фильтров.

12
29 April 2014 в 17:35
1514
10
Последний раз отредактировал модератор, 29 April 2014 в 20:02
блог компании BMW-zapad
Рестайлинговая оптика BMW X6
С тем, что автомобиль – источник повышенной опасности спорить не станет никто, ибо факты, как бы кому не хотелось, - вещь упрямая. Но, как считаете, автомобиль – исключительно лишь транспортное средство передвижения из одной точки в другую? Вопрос спорный. На протяжении последних десятилетий современная действительность успешно и устойчиво невелирует это некогда актуальное представление об автомобиле. С каждым годом для всё большего числа автовладельцев не многозначное утверждение о сущности авто попросту перестает быть актуальным, ибо автомобиль давно превратился в предмет роскоши, почитания и вожделения. Наряду с технической частью автомобиля особое место занимает и визуально-составляющая, и современные производители, как никто другой понимают, что эстетика – дело не последнее, удивляя потребителя с каждым годом всё новыми решениями и смелыми открытиями в области дизайна.

19
30 April 2014 в 18:13
3484
5
Последний раз отредактировал модератор, 1 May 2014 в 01:03
блог компании BMW-zapad
Решетки радиатора Performance на BMW f30
Радиатор - важная деталь в устройстве совремнного автомобиля, защита которого обязательна. Это функция отведена решеткам радиатора, о которых сегодня и пойдет речь. К настоящему моменту на автомобилях решетки перестали выполнять лишь одну функцию - функцию защиты радиатора от негативного воздействия. Теперь это неотъемлемая часть дизайна, отвечающая за восприятие автомобиля. Ввиду декоративных функций, решетки всячески подвергаются моддингу и предлагаются производителем в нескольких вариациях. Сегодня меняли «ноздри» на компактном седане 3 серии BMW F30. Приехавшая к нам машина уже с завода имела аэродинамический М-обвес и «эмочный» цвет, выгодно выделяющие её из общего потока. Для еще более выразительного и законченного образа владелец автомобиля захотел убрать хром, оставшийся только в передней части на тех самых «ноздрях». Согласно желанию, для замены нами был предложен комплект решеток M Performance, имеющий агрессивный и стильный дизайн, отлично вписавшийся в общий экстрьер. Никакого колхоза в виде пленок и краски, только оригинальные аксессуары, рекомендованные заводом-изготовителем. Результат смотрите на фотографиях.

15
2 May 2014 в 12:28
4220
8
Последний раз отредактировал модератор, 2 May 2014 в 22:53
блог компании BMW-zapad
Новому GL X166 - новые элементы интерьера
Прошедшая неделя помимо непогоды, сильных снегопадов и времени, отдаленно напоминающем весенние деньки календарной весны, ознаменовалась для нашего техничеcкого центра также и очередным интересным заданием. Черным, внушительных размеров, интересным заданием. Вопреки пренеприятным сюрпризам погоды и к нашему удовлетворению встречаем автомобиль в стенах МБ-Запад в целости и сохранности. Конечный пункт назначения – ателье нашего тех.центра.

Сегодняшний автомобиль – покоритель сердец любителей крупногабаритных легковых автомобилей, еще нечасто встречающийся на дорогах общего пользования житель мегаполиса и уж совсем редкий гость любых станций технического обслуживания - новенький Mercedes-Benz GL в кузове x166. И один из таких любителей, одержимый пиететом к выпускаемой продукции Штутгардского концерна, предоставил в руки наших мастеров свой недавно купленный автомобиль. А уже мы, в свою очередь, хотим представить на Ваш суд результат наших непосильных трудов и кропотливой работы (:

8
3 May 2014 в 14:09
2114
2
Последний раз отредактировал BMW-ZAPAD, 3 May 2014 в 14:10
блог компании BMW-zapad
Установка защитных сеток радиатора на BMW X6
Мы уже писали о необходимости установки на Ваши автомобили дополнительной защиты радиатора. В нашем техническом центре мы практикуем использование прочных защитных сеток BMW, служащих преградой для физического насения вреда и прочих негативных воздействий на радиатор. В сегодняшнем отчете совершенно новый автомобиль, не так давно покинувший автомобильный салон и вот-вот завершивший обкатку. На одометре порядка 3000 пройденных километров, а радиатор уже деформирован - приятного, однако, мало. Возможно, это исключение, но совершенно точно не исключено, что в следущий раз этим исключением может стать именно Ваш автомобиль. Установка дополнительной защиты призвана уберечь радиатор от гравия, мусора и прочих неприятностей, так часто встречающихся на дорогах общего пользования наших широт. За полезной информацией обращайтесь по телефону +7 495 781-02-78

14
5 May 2014 в 12:46
7998
6
блог компании BMW-zapad
Новое "лицо" Mercedes G55 AMG
Фейслифтинг, как одна из составляющих тюнинга – работа, которая может производиться бесконечно, были бы возможность и ресурсы, гарантирующие качественно выполненную работу и удовлетворение клиента. И наш технический центр, очевидно, обладает всем необходимым для решения задач разной степени сложности и характера. Сегодняшний характер работ – фейслифтинг, или рестайлинг, называйте как хотите. Немного подробнее c самим феноменом, как “рейстайлинг”, Вы можете ознакомиться в нашем блоге, посвященном замене оптики на автомобиле BMW X6.

А на этой рабочей неделе к нам в гараж заехал Mercedes-Benz Gelendewagen G55 AMG, культовый автомобиль, который вряд ли нуждается в особом представлении. В погоне за все тем же рестайлингом, владелец желал легких вариаций в экстрьере. Для достижения поставленной цели нами были пожертоваваны прежние элементы кузова, а именно: фары, бампер, решетка радиатора и боковые зеркала заднего вида.

23
7 May 2014 в 11:15
4732
3
Последний раз отредактировал модератор, 7 May 2014 в 19:44
блог компании BMW-zapad
Мультимедийное дооснащение Mercedes-Benz w222
Автомобиль Mercedes-Benz S класса – флагман немецкой марки. Модели этого класса являют собой представительские седаны, ориентированные на искушенного и весьма обеспеченного клиента. Первое производство этих машин берет свое начало еще с середины прошлого столетия. Года и десятилетия сменяли друг друга, а в вместе с ними менялись и поколения флагманского класса. После успешных продаж 221-ого кузова и заслуженно полученных симпатий, в Штутгарде не могли не знать, чем в очередной раз покорить сердца преданных фанатов марки. В 2013 году состоялась презентация шестого поколения Mercedes-Benz S класса. Модель получила совершенно новый дизайн, выдержанный в духе последних представлений концерна о прекрасном, были представлены новые технологические решения ну и, конечно, сменился индекс.

17
8 May 2014 в 13:10
4731
8
Последний раз отредактировал модератор, 8 May 2014 в 20:52
блог компании BMW-zapad
Комфортные сидения и увеличение емкости бака на Mercedes G55
Как часто Вы сталкиваетесь с нестандартными задачами, шаблонных решений для которых попросту не существует? В стенах нашего технического центра периодически реализуются эксклюзивные проекты, за которые мы охотно беремся. Сложность задания и оказанное доверие- факторы, отчасти определяющие уровень работ, производимых нами. Сегодня постараемся подробнее изложить об одном из таких примеров.
С приходом долгожданной и по-настоящему весенней погоды к нам приехал, как повелось, традиционно завсегдатай нашего центра – Mercedes-Benz Gelendewagen. Автомобиль требовал внесения конструктивных изменений и последующей настройки. А все дело вот в чем: машина, находясь в руках одного владельца, подвержена активной ежедневной эксплуатации со всем из этого вытекающим. Для хозяина авто нередки длительные поездки с постоянным пребыванием в автомобиле и как следствие внушительные пробеги. И последующая доработка автомобиля в имеющихся условиях весьма актуальна. От мыслей сразу к делу, и черный “монстр” усилиями мастера-приемщика оказывается у нас в цеху.

15
12 May 2014 в 19:39
2648
4
Последний раз отредактировал модератор, 13 May 2014 в 18:23
блог компании BMW-zapad
Детали интерьера для Mercedes-Benz GL x166

Уделение внимания даже малейшим деталям и мелочам -  вполне оправданное явление, ведь иной раз в них и кроется вся суть. Что до интерьера - то это важное внутренне пространство, созерцаемое большую часть проведенного времени с автомобилем, и внимание здесь просто необходимо. Сегодняшний автомобиль, по - большому счету, впринципе лишен каких-то недостатков и не имеет эргономических просчетов, однако само по себе понятие о прекрасном рознится от человека к человеку. Сегодня модернизировали органы управления в новом Mercedes-Benz GL. Замене подверглись кнопки блоков управления положением передних сидений, «шайба» мультимедиа системы Comand, и была перешита центральная часть переднего подлокотника. Полностью металлические кнопки доступны лишь на некоторых моделях купе концерна Mercedes-Benz. Внедорожник GL начисто лишен возможности быть оборудованным на манер младших братьев в заводских условиях, однако, мастера МБ-Запада сподобились и предложили грамотное решение поставленного вопроса. Ну и в дополнение к новым металлическим кнопкам и шайбе было решено перешить центральный подлокотник - в имеющейся комплектации использовалось решение двух цветов: бежевого и черного. Передняя, она же и основная часть, имела черный цвет, что не очень нравилось владельцу автомобиля. Мы перетянули её в цвет сидений, убрав досаждающий контраст.

8
13 May 2014 в 19:51
2408
6
блог компании BMW-zapad
Дооснащение Mercedes ML W166 подогревом задних сидений
Вы любите зимнее время года? Лично я – нет, и это обусловленно множеством причин. Впрочем, “у природы нет плохой погоды” и так же множеством других причин можно обусловить любовь к этим климатическим условиям другой половины человечества. И с наступлением календарной зимы подогрев сидений становится чуть ли не столь же актуальным, как высокий клиренс или полный привод.
В последнее время подогрев сидений стал незаменимой вещью, являющейся неотъемлемой частью опций всех базовых комплектаций даже на самых доступных автомобилях. Однако, справедливости ради стоит отметить факт того, что современные производители чаще всего беспокоятся о подогреве мест только водителя и переднего пассажира, забывая о комфорте пассажиров, занимающих задний ряд сидений. И сегодня в МБ-Запад мы занимаемся дооснащением автомобиля подогревом заднего дивана.

9
14 May 2014 в 19:52
3986
0
Последний раз отредактировал BMW-ZAPAD, 19 May 2014 в 14:42
блог компании BMW-zapad
Установка М обвеса и удаление хрома с BMW 7 серии
BMW 7 серии - флагман марки, автомобиль представительского класса внушительных размеров, но отнюдь не лишенный харизмы и врожденного очарования. Вопреки классовой направленности, на автомобиле приятно ездить что сзади в качестве пассажира, что спереди в качестве водителя. В каждом из двух случаев автомобиль умеет производить правильное впечатление, даря яркие эмоции. Но сейчас не об этом. В сегодняшнем отчете длиннобазная версия седана BMW 750 Li, на которой владелец ежедневно передвигается за рулем самостоятельно. Автомобиль на красивых дисках чёрного цвета с множеством хромированных элементов в экстерьере, удалением которых мы и занимались. Хром присутствовал на задней части, сбоку и спереди, а именно были покрашены: полностью решетки радиатора BMW, молдинги, шильдики и насадки выхлопной системы BMW 7 серии. Получившийся результат мы дополнили установкой аэродинамического М обвеса BMW 7er, который включает в себя пороги и бампера изменной формы. Результат оправдал все ожидания владельца. Представительский длинобазный седан 7 серии с таким налетом агрессии и спортивности - большая редкость на дорогах, которая отныне будет ловить на себе сотни заинтересованных взглядов.

23
16 May 2014 в 12:00
8864
7
Последний раз отредактировал BMW-ZAPAD, 19 May 2014 в 14:41
Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29
Комментарии

Ну хз я на nx спокойно от 250й иски уезжаю, что с места, что с ходов.

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Смею предположить , что либо за рулём черного неумеха, либо 250 не сток.

Ламповая голова Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Если я наиду is200t обезатело протестирую сперва со стокм is250 XE30 и потом с моим )

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

У Турбо иса заявлено 7 сек, у меня 7,1, иса 250 2ген 8 на сколько помню

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

да знаю,но мои is не совсем медленный

Borika Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

Я по стоку пока гоняю запрет условный стоит

Bullet_7.62.SCC* Блоги47.Разве это нормально? Заезд IS250 XE30 VS IS200t XE30? =/

заебатый. вот только с собой неудобно таскать

ленивый.77rus БлогиПодарок от Тойота

Продавай шеви, бери тойоту Ну или лексус

Bullet_7.62.SCC* БлогиПодарок от Тойота

Хороший подарок

amg1 БлогиПодарок от Тойота

Годность

ZURAB.71rus БлогиBMW 5-er G30 BLVCK

спасибо что фотки без "белесового налёта"))) девка мощная, конечно, хоть на мой взгляд, грудь великовата)

ленивый.77rus БлогиAUDI TT или причём тут ProService

Он уже продан

Bullet_7.62.SCC* БлогиIron Knight - endgame

Дорогая Красоточка1997! Конкретно мы к тому автобыдлу, что шумит и дрифтит, отношения не имеем. Мы сами против такого мерзкого отношения к окружающим.

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building

Пациент скорее мёртв, чем жив.

mayvladik БлогиElvis has left the building

О привет! Очкарик из бэк!

Дима Найт.CAR БлогиElvis has left the building