блог компании BMW-zapad

Установка NBT, Жк-приборки и камеры заднего вида на BMW 5er

BMW 5 серии в кузове f10 – автомобиль не новый, уже успевший претерпеть изменения в ходе недавнего рестайлинга. А сегодняшние изменения претерпевать будет одна из представителей этой линейки и те самые изменения будут в ходе проведения дооснащения автомобиля коллективом технического центра МБ-Запад.
Для bmw 5 серии список опций дооснащения велик и разнообразен, но сегодня речь пойдет в основном о мультимедии: машина приехала к нам с CIC, а уедет с новой системой NBT и новейшей приборной панелью и установленной камерой заднего вида.

Так чем же отличается СIC от NBT и что вообще это такое? CIC или car information computer представляет собой новый уровень реализации системы управления функциями автомобиля – iDrive и системы навигации BMW Professional. В эту систему входят жесткий диск, жк-дисплей диагональю 8,8 дюймов, а так же новый контроллер idrive. Данная система была доступна с конца 2008 года. C выходом новой платформы F на автомобили BMW стала доступна мультимедия система нового поколения – NBT. Основные отличия от предыдущей системы кроются в значительном увеличении производительности, так же изменения коснулись навигационной системы – карты городов стали полностью трехмерными. В системе используется интернет браузер с поддержкой технологии flash, что позволяет без трудностей просматривать все сайты и интернет-сервисы.

Вместе с NBT на автомобиль мы установили новую жидкокристаллическую приборную панель BMW. Новая жк приборка с этого года доступна на автомобили 5 и 7 серии. Как уже поняли из названия, характерное отличие – единый жк дисплей, на который выводится вся информация. Полноценный дисплей заменяет привычные стрелочные указатели. В зависимости от выбранного режима цвета приборной панели меняются.

Наш автомобиль носит индекс 520i, и, стало быть, не является самым шустрым из пятерок. Установкой адаптера педали газа мы немного компенсировали недостаток мощности в экстренных режимах, когда приходится прибегать к кик-дауну. Адаптер педали газа имеет вынесенную кнопку, с которой есть возможность управления разными режимами. Педаль газа можно сделать очень чувствительной, существенно сократив время отклика, а можно сделать более задумчивой, когда условия активного педалирования того не требуют.


Ну и в завершении работ мы установили владельцу камеру заднего вида в крышку багажника, которой не комплектовался изначально этот автомобиль. Выводящиеся на монитор разметка и подсказки здорово облегчают маневрирование.


Ждем от Вас "Лайки" и "Респект" нашему блогу: Smotra.ru/companies/108/blog/
Всем читателям нашего блога, мы предоставляем 10% скидку на все услуги.
Наш сайт: MB-Zapad.ru
Читайте и наблюдайте за нами в:
13
12 August 2014 в 19:57
8671
2
Последний раз отредактировал BMW-ZAPAD, 12 August 2014 в 19:59
2 комментария:
Slr.Nick40
#  Slr.Nick40  13 August 2014 в 22:09
Красота!
0
Maksim_Grechishkin
#  Maksim_Grechishkin  14 August 2014 в 04:47
Отлично смотрится, но мне прежняя панельна больше понравилась!!!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29