блог сообщества РOCCИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА

Места для отдыха в России, или куда поехать след. летом.

Вот и открыло свои двери сообщество "РOCCИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА"
Начну с того, что такое Россия?

Россия - страна, расположенная в Восточной Европе и Северной Азии. Одна из постсоветских стран. Является самым большим государством мира. Население на 2011 год составляет 142 914 136 человек, в настоящее время страна занимает девятое место в мире по этому показателю. Государственный язык на всей территории страны — русский. В 23 субъектах федерации наряду с русским используются другие государственные языки. Столица — город Москва. Всего в России 12 городов с населением более миллиона человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград.

Ну а теперь по теме.

Зачем тратить кучу денег на поездку в другие страны, для весёлого времяпрепровождения отпуска. Ведь наша страна очень большая, и способна удовлетворить даже самых изысканных путешественников.

Россия самая богатая и плодородная страна, которая занимает большую часть Восточной Европы и Северную Азию. Именно поэтому отдых в России может быть не только разнообразным, но и очень увлекательным. Вы смело можете насладиться зноем черноморских субтропиков или собственными глазами увидеть суровые красоты Байкала. В России есть все для того чтобы хорошо отдохнуть от серых будничных дней: моря, леса, горы, реки, озера.

Отдых в России это не только отсутствие языковых барьеров, но еще потрясающее радушие и гостеприимство народов, населяющих нашу страну, это возможность даже за короткий промежуток времени получить огромное удовольствие.

Самый популярный летний отдых в России – это отдых на черноморском побережье. Курорты Краснодарского края знает любой россиянин – курорты, на которые ежегодно съезжаются миллионы туристов. Понежиться под ласковым солнышком, поплавать в чистой воде Черного моря, испробовать все сорта местных вин и при этом слышать русскую речь – что может быть приятнее?

1.Сочи



2.Тамань




3.Геленджик



4.Анапа




5.Туапсе



6.Новороссийск



Отдых в России сегодня настолько разнообразен, что перед готовящимися отдохнуть встает серьезная проблема – а как бы мне сделать свой отдых необычным, незабываемым? Один из таких способов – провести свой отдых в России активно. Тем более, что это очень модно, и поклонников активного отдыха в России становится все больше.

Прекрасный вид отдыха в России – речные круизы по рекам России – реки России приглашают всех жаждущих романтики. Небольшое или длительное путешествие на теплоходе с посещением самых красивых городов России позволяет не только по-настоящему отдохнуть, но и значительно лучше узнать свою родину.

1.Волга



2.Ока



3.Кама



4.Дон



5.Лена




В общем, отдых в России довольно разнообразен. Даже горнолыжные курорты у нас присутствуют в достаточном количестве и с отличным оснащением. Помимо самого известного горнолыжного курорта в Сочи, существуют и другие, приобретающие популярность горнолыжные курорты. У нас также есть всевозможные развлечения, не хуже, чем в Европе – рафтинг, серфинг, дайвинг – всем этим можно заниматься и на отдыхе в России. У нас есть и аквапарки, и уникальные природные заповедники, и здравницы, и аквапарки и многое другое, что делает отдых в России незабываемым

1.Горнолыжные центры в Подмосковье (Сорочаны)



2. Горнолыжный центр Екатеринбургской области



3.Горнолыжный центр в Приэльбрусье.



Так же кроме курортов и пляжей, людям стал нравиться "Дикий" отдых на озёрах , таких как Байкал и Селигер.

1. Байка́л (бур. Байгал далай, Байгал нуур) — озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, глубочайшее озеро планеты Земля, крупнейший природный резервуар пресной воды.
Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, бо́льшая часть видов эндемична. Местные жители и многие в России традиционно называют Байкал морем.

Байкал близ Слюдянки


Байкальские ветры часто поднимают на озере шторм



Лёд Байкала


Шаман-скала на острове Ольхон


Озеро Селигер

Озеро Селигер, Нило-Столобенская пустынь


Озеро Селигер. Пристань у Сокола


Озеро Щучье на острове Хачин


На этом всё , спасибо большое за то, что прочли!
В следующий раз ждите подробный рассказ о "диком" приключении вокруг Байкала

Любишь ли ты Россию???

  1. Да, конечно!! (78% — 14 голосов)
  2. Нет, не понимаю как жить в этой стране((( (6% — 1 голос)
  3. Мне пофиг, я иностранец))) (0% — 0 голосов)
  4. TAZы ВАЛЯТ!!! (0% — 0 голосов)
  5. ТТААГГИИЛЛ!! (17% — 3 голоса)
3
21 August 2011 в 21:09
6856
6
6 комментариев:
Timis
#  Timis.NFSRM  21 August 2011 в 21:11
На Селигере был и Сочи =)
0
NikitaKobetzh
#  NikitaKobetzh.PRO  21 August 2011 в 21:13
Я на Байкале, Волге и Сочи + (Геленджик и Краснодар)
0
udalitemoiakkaunt
#  udalitemoiakkaunt  21 August 2011 в 23:01
Я на волге был, в круизе) это реально круто)
0
twim31
#  twim31  21 August 2011 в 23:08
Аншлаг , вот, который год по Волге мотается))
0
Murash
#  Murash  22 August 2011 в 00:07
Блин, на Байкал хочу.Приезжайте к нам в заполярье, на Кольский по-в.Вот тут реально красиво.
0
twim31
#  twim31  22 August 2011 в 00:10
тепло ли тебе.. молодец?))
сколько у вас сейчас?
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29