блог сообщества Футбол

Отчет : Украина-Литва. Товарищеский матч. 25-05-10

Сегодня в Харькове национальная сборная команды Украины принимала в гостях сборную Литвы. Первый матч под руководством Богдана Маркевича команда Украины уверенно выиграла со счетом 4-0!

Дубли Алиева и Шевченко принесли сборной легкую победу на стадионе "Металлист". Как ни крути а первый матч это всегда интересно. А когда он под руководством нового наставника, начинающего подготовку к главному событию в Украине-это еще лучше!

Начало для нас сложилось лучше не куда! Уже на 6 минуте Шева проверил Литовского вратаря ударом с острого угла. Но мало кто могу подумать что спустя 10 минут счет будет уже 2-0. Александр Алиев мощным ударом со штрафного, приблизительно 35 метров, пробил руки вратаря. Спустя несколько минут Саша завершил комбинацию, изюминкой которой стал отличный пас Шевы. 2-0 на 17 минуте. Такого результата в дебюте не было ни у кого из тренеров Украины!

Единственное утешения для литовцев-это перехват инициативы в середине первого тайма. Приходилось вступать в игру и вратарю Горяинову, который отстоял матч просто феноменально, делая отличные сейвы. Отличный дебют Александра в стенах родного стадиона. Что может быть лучше :)

Вернемся к матчу. В перерыве Мирон Богданович не произвел ни одной замены. Но уже в начале второго тайма поменял Милевского на Дениса Олейника.
К середине тайма ритм игры упал. Существенно активизировался Евгений Коноплянка что привело к фолу на нем в штрафной зоне. Пенальти реализовал Шевченко, заслуживший по игре один забитый мяч.

Но и на этом капитан не остановился. Распасовка на правом фланге закончилась входом один на один и хладнокровным ударом в ближний угол.
И пусть у литовцев не было некоторых основных игроков. Мирон Маркевич со сборной выиграли показав отличную игру.

Ах да. Чуть не забыл про поддержку фанатов. Не даром Харьковские болельщики являются лучшими в Украине. Поддержка была как всегда на высоте. Драйв от фанатских зарядов полностью был передан игрокам.
Голы: Алиев, 11, 17; Шевченко, 69 (с пенальти), 79