блог сообщества Москва ЗАО

Обыденная, но оч обидная хрень или как мы пережили дтп

В общем проснулся в одну из пятниц сентября с утра, привел себя в порядок. Спустился вниз, завел машинку (Лачик), покурил, поехал на работу по маршруту Большая дорогомиловская, Кутуза, Садовое, набережная Яузы, Спартаковская. На перектрестке со Спартаковской улицей и съездом на ТТК проезжаю светофор, передо мной мирно едет Лагуна. Вдруг вижу Реношка резко тормозит, я тоже по тормозам, и сморю в зеркало заднего вида, и тут дошли две мысли хорошая и плохая.Хорошая: Фух, успел затормозить. Плохая: Щас въедут. Въехали. Причем дважды, в начале СИД, а в СИД воткнулся Вольво ХС-70, а меня воткнуло в лагуну. Ну как водится давай все выяснять кто виноват, выяснили, оказалось, что с парковки ароматного мира перед фордом, за которым шла лагуна, выскочил какойто торопыга, а дальше произошло то, что произошло знак поставили, и позвонили в гаи. Ждали их долго, часа 2, причем мимо проехало 2 машины дпс, на просьбу оформить дтп следовал ответ Извините, я по другому делу еду.В общем и целом стало оч грустно, потому что машина даж обкатку не прошла, и тут такое произошло. Но главное все живы и здоровы, а железо как гнули так и будут гнуть. Негатив вызвало отношение сотрудников дпс к свои обязанностям, почему когда происходит авария так надо ждать их приезда часами? Наверное есть какоето решение данной проблемы))))
Далее последовала череда событий, которая называется сбор документов, поездки в сервис и отношение наших сервисов к свои обязанностям.
Страховой в принципе доволен, там все согласовали, сфотографировали задокументировали, опись прОтокол, отпечатки пальцев и т.д. С сервисом Автомира вышла не самая приятная история. В начале долго ждал своих запчастей, потом делали ремонт 3 недели, так еще и не поменяли глушитель, хотя сказали что он тоже пришел, видимо загнали, что поделть, я его на дефектовке посмотрел, там возьми плоскогубцы и выправи его кончик, так ведь и этого не сделали, но в целом машинку сделали как новую, особых косяков кроме этого не заметил, так что теперь ездим))))))
Из выше рассказанного хотелось бы выделить несколько пожеланий, просьб и т.д.:
Люди, соблюдайте дистанцию, ведь с оперативностью нашего дпс можно ждать их приезда очень очень долго.
Не входите в слепой поворот как гонщики формулы 1, потому что вольво влетел в сид как раз изза этого.
И пусть вам на дороге не будет ни гвоздя ни жезла.))))))
4
27 November 2011 в 13:31
652
3
3 комментария:
Anami
#  Anami  27 November 2011 в 16:09
2 часа?! Вам повезло, было бы 2 машины все 5 бы ждали. А на ДТП с одним авто и без пострадавших могут сутки ехать
0
ALEX-90
#  ALEX-90.ЗАО  27 November 2011 в 16:35
ну все равно, ведь это не самый центр Москвы, а если бы в центре был, то тогда вы правы, наверное было бы время за спальником сбегать))))
0
Kogoto4ki
#  Kogoto4ki  29 February 2012 в 14:10
2 часа у нас это нормально, при плохих погодных условиях....вот я однажды столкнулась, что ждать нужно было не менее 6!!! и это всего в 9вечера....это просто нонсенс...и самое обидное, что с этим ничего не сделаешь...
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29