блог сообщества Смешанные Боевые Искусства

Александр Емельяненко о брате и о тренерах.

Александр, младший брат Федора Емельяненко, считает, что причина поражения россиянина Дэну Хендерсону в некомпетентности тренерского штаба бойца.

"Если спортсмен проигрывает - то в этом виноват тренер, а если выигрывает - то это его личная заслуга. Виноват в этом тренерский состав - Воронов и Мичков. Неправильно подготовили к бою. Они сидят, как две амебы, и не знают, что сказать.

Им задают прямые вопросы, а они отвечают: Сложно судить о его физической форме, бой покажет. Ну какой тренер может так сказать? Только далекий от спорта. Я их называю просто - "засекатель времени" и "махатель полотенцем". Вот для чего они нужны в команде, вот и все, для чего они нужны.

Емельяненко-младший считает, что тренеры Федора не в состоянии полноценно готовить своего бойца к поединкам, из-за того, что сами никак не развиваются.

"Боевые искусства постоянно совершенствуются, а "засекатель времени" и "махатель полотенцем" ничего не меняли в программе, просто застыли на достигнутом и не смогли развить ту базу, которую наработал сам Федор.

Федор мог бы тренироваться сам, ему нужно браться за это лично, переосмысливать многие тренировочные моменты, изучать и развиваться. Терпеть и работать. Мы еще побеседуем с Федей, захочет ли он что-либо менять в своей подготовке. Если захочет - я приложу к этому все усилия", - сказал Александр Емельяненко.

Ответ Владимира Воронова, наставника экс-чемпиона мира ММА Федора Емельяненко



- Саша Емельяненко не является для меня авторитетом, хотя в детстве он начинал у меня заниматься, до переезда в Питер, — сообщил Воронов. — Его нарушения спортивной дисциплины для меня сверх всякой критики. Есть поговорка — собака лает, караван идет. У нас нет времени отвлекаться на изречения спортсменов, дисквалифицированных федерацией самбо за пьяные дебоши . Пусть он сначала пройдет эту дисквалификацию, а затем можно будет к нему прислушиваться.

- Саша был и остается очень талантливым спортсменом, но у него полностью отсутствует спортивная дисциплина, - продолжил специалист. - А у Федора на первом месте стоит фанатичная трудоспособность. Его временные неудачи — результат сверхнагрузок. Он является депутатом областной Думы и не всегда имеет возможность правильно и систематично тренироваться. Его рвут на части. Для меня главное, чтобы Федор выигрывал. Если появится тренер, способный дать большее, и Емельяненко изъявит желание поработать с ним, то я обеими руками «за». Правда, боюсь, дело вовсе не в этом.


Напомним, в данный момент Воронов находится в Сочи, чтобы помочь команде России по ММА одолеть мастеров джиу-джитсу из Бразилии.

Сергей Харитонов о брате Фёдора Емельяненко

Источник: sportbox.ru
Спасибо за просмотр, занимайтесь спортом.
6
5 August 2011 в 11:53
3692
6
6 комментариев:
Gellik
#  Gellik   5 August 2011 в 11:56
Да сдувается Фёдор и всё..
0
AzarNick
#  AzarNick   5 August 2011 в 11:59
Не согласен с тобой. У всех бывают плохие времена. Фёдор ещё покажет отличные бои!
0
kstarovoitov
#  kstarovoitov   5 August 2011 в 12:03
Не всегда быть первом!! На хорошего бойца найдется всегда ..... ) да и Тайсон тому пример!
1
romanus_1105
#  romanus_1105   5 August 2011 в 12:17
АЕ - тот ещё экземпляр. Слышал ещё, что Александр в наци-группировках участвовал. Это не спортсмен. Гопник на ринге.
1
Tonks3
#  Tonks3   5 August 2011 в 12:48
У всех бывают периоды.....я после перелома,3 месяца не занимал призовых мест.....Федя,покажет себя,следующий бой будет за ним!!!
0
Nikitulkaa
#  Nikitulkaa   5 August 2011 в 13:59
Фёдор красавчик) был у него на симинаре)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29