блог сообщества Volkswagen

VW-FEST 2011 COVERAGE P.II


Такое название для второй части репортажа с московского VW-феста, я выбрал не зря. По моему мнению – и думаю, что многие со мной согласятся – это был настоящий прорыв. Очевидно, что далеко не все вовлечены в Культуру в том виде, в котором мы бы хотели это видеть, но тенденции как количественного роста участников, так и качественного роста их автомобилей, лично меня радуют безмерно!

В продолжение видеотизера от Bogus-а, предлагаю вашему вниманию фотоотчет с этого грандиозного мероприятия, любезно предоставленный нашим соратником из Москвы, Дмитрием Питерским (www.piterskiy.org). Для описания его фотографий лучше всего подходит слово «атмосферный». Это как раз тот случай, когда после просмотра снимков возникает иллюзия личного присутствия на ивенте, которая сменяется грустью от того, что по факту тебя там не было.

В первую очередь хотелось бы выразить благодарность Вите (aka Short) за подготовку и проведение этого фестиваля и за продвижение культуры в массы

Само собой разумеется, что VW-Fest – это не stance gathering. Но благодаря организаторам, с каждым годом ивент все больше и больше приобщается к stance-культуре. Само наличие конкурсов на самый низкий автомобиль, на самые крутые колеса и т.п. уже заставляет многих задуматься и переосмыслить свои представления о тюнинге и о марке VW, c численностью приверженцев к которой мало какой другой бренд может сравниться:







Фестиваль порадовал достойным и креативным оформлением некоторых стендов. То, что люди с таким энтузиазмом подходят к презентации своих автомобилей, говорит о многом, а в первую очередь об уважении к посетителям фестиваля. В моей памяти еще очень свежи воспоминания о фестах, на которых лишь единицы удосуживалсь посетить мойку и выставляли свои машины в абсолютно непристойном виде. образцом для подражания в этом смысле может служить шикарный Mk1 на 10-дюймовых Schmidt TH-Line Ильи Шимановского, который, как и многие другие автомобили на этих фото, скоро появится на страницах нашего блога. Автор этих фотографий назвал их «Рай», и я не могу с ним не согласиться:


Так же очень воодушевило разнообразие колесных дисков. Вот и пришло то время, когда люди вместо того, чтобы идти в ближайший автомагазин и выбирать попсовый ширпотреб, начали подзходить к вопросу выбора колес с фантазией. Помимо редких кропотливо восстановленных (и еще недавно совершенно немодных на наших просторах) BBS-ов, Ronal-ов и Keskin-ов, на машинах встречались колеса от Мерседесов и всевозможные комбинации дисков от автомобилей группы VAG в лучших традициях OEM+. При этом многие усиливали эффект яркой покраской, создавая совершенно неожиданные сочетания.










В остальном, как и всегда на подобных ивентах, все мыли и ковыряли машины, фотографировались, общались, кушали мясо, пили пиво, любовались закатами и рассветами, и вообще развлекались, как могли:










То, что многие поняли, что не обязательно быть олигархом, чтобы ездить на стильной машине, дает уверенность в том, что мы на правильном пути:






Надеюсь, что в следующем году многие из нас все-таки найдут в себе силы, время и деньги посетить этот фестиваль лично, а не виртуально, сидя с пачкой салфеток у компа (чтоб вытирать слезы сожаления, конечно! А вы о чем подумали?)
Побольше бы таких встреч,автомобили шикарные,компания классная,вот это отдых.
здесь
Теги: vw, VW Festival 2011
5
15 June 2011 в 19:55
970
2
Последний раз отредактировал XyJIuGuN.21rus, 15 June 2011 в 20:12
2 комментария:
Dr.Lector03
#  Dr.Lector03  15 June 2011 в 20:02
красивые фотографии+
0
DVen
#  DVen  24 November 2011 в 00:40
Спасибо Димасу за классные фотки, спасибо автору поста что продублировал сюда!
ВСЕ GO! на Фест в следующем году!
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29