блог сообщества Land Rover

"Tomb Raider" LR под навзанием 90 Defender.

Каких только модификаций автомобилей Land Rover не было за многолетнюю историю марки. Сейчас я хочу представить вашему суждению "маленькую" совершенно неудобную "коробочку" из всех моделей LR под названием Defender.

Который использовала "Лариска"Анжелина Джоли из компьютерного игрового сериала "Tomb Raider". Настоящий автомобиль - Land Rover Defender, отделанный профнастилом, затемненные стекла,штатная всесезонная резина,огромный багажник на крыше и side-step на передних крыльях и подножках,оснащенный кирками и лопатами, лебедками, трапами, дугами безопасности; установленны на передние крылья, подножки и пол пассажирского отделения дюралевые накладки с противоскользящими насечками.Салон подвергся минимальным изменениям. Из наиболее "эволюционных" (для Defender, разумеется) опций имеет место отметить спортивные сиденья водителя и переднего пассажира Recaro, штатно устанавливаемый люк (обычный, механический),кондиционер и электростеклоподъемники. а также спутниковой навигацией. Машину цвета Bonatti Grey подготовило отделение Special Vehicle Operation компании Land Rover, создающее машины для британских сил быстрого развертывания.Существует небольшая партия таких препарированных Defender (4 л, V8, 184 л.с.), тоже под названием Tomb Raider,всего около 90 экземпляров.

Их собирали вручную в специальном цехе завода, и все они украшены круглым оловянным шильдиком. На нем изображены кабалистические знаки, символизирующие пристрастие "Лариски", к загадочным артефактам и тайнам Вселенной. Расшифровать эти знаки, не сможет даже специалист Музея искусств народов Востока, но смотрится необычно.
На Tomb Raider штатно устанавливается лебедка. Лебедка закреплена на несущей раме, что гарантирует оптимальное распределение тягового усилия в критической ситуации,она будет тянуть автомобиль до последнего, с гарантией, что ни бампер, ни площадка под лебедкой не оторвутся. Более того, лебедка идеально подключена к электрической сети автомобиля,т.к. на Tomb Raider установлены два аккумулятора, а через специальное реле они соединены в последовательную цепь. На практике это означает, что сначала заряжается один аккумулятор, затем он отключается от сети и заряд идет на вторую батарею. Разряд происходит в обратном порядке. По той же схеме подключена фирменная "люстра".
Багажник, площадь которого равна площади крыши, официально именуется "площадка для стрельбы". Кто будет стрелять, в инструкции к Tomb Raider не указывается,пистолетов в комплекте также нет. Внимания заслуживает не наличие этой площадки, а ее форма и способ крепления к кузову. Она представляет собой конструкцию с четырьмя трубами по углам. Эти трубы оканчиваются мощными "пятками", которые крепятся к боковым ребрам-лонжеронам на кузове автомобиля. Шесть дополнительных зажимов фиксируют багажник на водостоке, а две горизонтальные трубы защищают лобовое стекло. В результате получается не багажник, а своеобразный каркас безопасности, который просто установлен не внутри салона, а снаружи.
В остальном - это обычный Land Rover Defender,но знающий человек поймет, что это непростой автомобиль.


и для всех асиливших пост БОНУС от Дефов=)))
Исландский тюнинг Дефендера=)))

Дефендер тоже умеет дрифтить=)))

10
26 January 2011 в 20:05
6280
7
Последний раз отредактировала капризЮЛЬКА.ROVER, 26 January 2011 в 20:05
7 комментариев:
Timoha_BRN_
#  Timoha_BRN_.22rus  26 January 2011 в 20:11
У нас в городе имеется подобный,только 5-ти дверый.Видел его как то на гонках по бездорожью,скажу очень даже зачетная,проходимая машина!
Дрифтовый или дреговый Лендик прикольнул!))
1
RIDER
#  RIDER  26 January 2011 в 20:11
огогошеньки:)
1
_Makc_
#  _Makc_  26 January 2011 в 20:18
Зато химчистку можно металичиской губкой делать, или наждачкой)
1
капризЮЛЬКА
#  капризЮЛЬКА.ROVER  26 January 2011 в 20:20
Улыбнул)))))
А мне нравится этот монстрик из дефов
4
wischebala
#  wischebala.de  26 January 2011 в 23:08
мне тоже
1
_Makc_
#  _Makc_  26 January 2011 в 20:22
Не, ну правда ведь не прихотливая машинка в плане уборки получается)))
1
zima-199
#  zima-199.Moto  27 January 2011 в 13:20
+ 2))
1

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29