блог сообщества IGNITIONE

Лидер. 2-х часовая гонка на мотоциклах – эндуранс



В один из последних солнечных и тёплых дней сентября на автодроме «Лидер» прошла 2-х часовая гонка на мотоциклах – эндуранс.

Всего зарегистрировалось четыре команды. Немного, но зато самые стойкие и смелые.
Немного о командах и их составах.
RDS team – Прудцев Станислав и Устинов Дмитрий.
Армерслинг team – Пашковский Илья и Орлов Кирилл.
МотоСпецЦентр – Галькевич Андрей и Купцов Александр.

Ещё одной командой, зарегистрировавшейся буквально за минуту до квалификационных заездов, была команда Лидер team, в состав которой входили: Игорь Франчук и Евгений Джус.

Старт был типа «Ле-Ман» - пилоты становились напротив своих мотоциклов, по взмаху флагу бежали к ним, заводили и уезжали в гонку.
По регламенту одному пилоту разрешалось находиться на трассе от 10 до 20 минут. Все команды старались, чтобы их пилоты находились на трассе как можно дольше, кроме одной. В команде Лидер team Евгений Джус находился 10-ти минутный отрезок, а Франчук уже все свои 20 минут догонял и обгонял соперников. Такая тактика была объяснена тем, что Евгений давно не сидел за рулём и, к тому же, участвовал на прокатном мотоцикле, поэтому не мог показывать хорошее время, да к тому же он приехал просто посмотреть на гонку, в последний момент решил принять участие. Плюс ко всему Евгения Джус преследовали технические проблемы, на одном из своих отрезков нахождения на треке его мотоцикл просто остановился. Спустя какое-то время Евгений смог его завести и продолжить гонку.



Подробнее - http://ignitione.ru/content/view/817/1/
1
6 October 2010 в 15:17
764
0
Комментариев еще нет

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29