блог сообщества IGNITIONE

бельгиец Юнесс Амрани стал победителем в Red Bull Manny Mania



21 августа 2010 г. – (Нью-Йорк) – В ходе одного из самых напряженных поединков в истории серии Red Bull Manny Mania скейтбордисты-любители со всего мира доказали, что скейтбординг для них – это универсальный язык общения. Бельгиец Юнесс Амрани ни на шаг не уступал испанцу Дэни Дельгадо, завоевав победу и честь подняться на пьедестал, оставив далеко позади мир, передвигающийся на двух колесах. Российский участник Игорь Кутцов занял 15 место.

Парк Коулман на Манхэттене стал идеальной площадкой, на которой состоялась битва скейтбордистов из 32 стран со всего мира. Каждый из них прошел немало квалификационных отборочных соревнований и национальных финалов, чтобы достойно представить свою родину. 32 спортсмена вступили в борьбу в группах из 4 человек, в результате чего в полуфинале встретились лучшие 8. Дельгадо, представитель Испании, лидировал благодаря трюку на передних колесах с тройным флипом. И, наконец, в финал вышла последняя четверка, состоящая из Берта Вуттона (США), Дина Палмера (Австралия), Амрани и самого Дельгадо.



Скейтбордисты потрясли полуторатысячную толпу своими трюковыми комбинациями, которые сочетали в себе изобретательность и сложность исполнения, включая выполненный Амрани переворот от 5-0 до 360, тут же названный судьями лучшим финтом дня. У каждого из спортсменов свой выраженный индивидуальный стиль: от подъемов и возвратов Вуттона по пирамидальному препятствию до плавного и неторопливого подхода Палмера. Новый мастер мануала Амрани был взбудоражен своей победой, но держался скромно. «Это было что-то просто невероятное. Давления я не чувствовал. Можно было не торопиться и делать все с умом. Мне это подходило. Наверное, повезло».



Призом за победу в финале мировой серии стало осуществление мечты каждого любителя – полностью оплаченная поездка в Мекку скейтбординга, город Венис-Бич в Калифорнии, США, чтобы провести там выходные, катаясь с основателем серии и суперзвездой мануала, Джои Брезински. Но в первую очередь Амрани завоевал себе место в воскресном финале для профессионалов и сможет помериться силами с первыми чемпионами Red Bull Manny Mania – Ронни Кригером (2007), Джои Брезински (2008) и Эли Ридом (2009), а также другими именитыми скейтбордистами, например, Брэндоном Бибелом, Кенни Андерсоном и Стиви Уильямсом. Профессионалы уже заметили своего нового соперника. Брезински сострил: «Я, честно говоря, побаиваюсь парнишку, который сегодня победил».


Дельгадо, хоть и завоевал первое место, был доволен тем, как прошел день: «Лучшего соревнования и придумать нельзя. Я видел классное катание. За всю жизнь никогда не встречал столько трюков, сколько показали здесь. Было здорово».
Вероятно, самым ценным призом для этих спортсменов стало внимание всемирной аудитории. Как заявил один из судей, Чарли Уилкинс: «Я был на взводе – ведь я никогда не сталкивался и с половиной того, что они тут творили. Тот бельгийский пацан всех порвал. У меня в голове засела одна мысль: приезжай в Штаты и сделай себе имя».

Подробности - http://ignitione.ru/content/view/620/1/
Теги: RedBull
3
31 August 2010 в 16:10
596
1
1 комментарий:
mayonezzz
#  mayonezzz  25 July 2011 в 21:00
у меня друг выиграл сорревнования эти) 20 августа НЮ)
0

Только авторизованные смотровчане имеют возможность добавлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или войдите.

Выбор автоSuperb II 1 January 1970 в 04:00
4
Смотра USAСмотра в NY 1 January 1970 в 04:00
11
ПутешествияПермь Турция 1 January 1970 в 04:00
3
ПутешествияАбхазия 1 January 1970 в 04:00
29